Partidos de fútbol en vivo hoy

Partidos de hoy miércoles, 19/6/2024
Eurocopa 2024 Eurocopa 2024
10:00
  • Fase de grupos
Croacia Croacia Albania Albania
13:00
  • Fase de grupos
Alemania Alemania Hungría Hungría
  • Star+
  • ESPN
16:00
  • Fase de grupos
Escocia Escocia Suiza Suiza
  • Star+
  • ESPN
Copa Argentina Copa Argentina
21:10
  • 1/16 de Final
Boca Juniors Boca Juniors Almirante Brown Almirante Brown
Copa de Kazajistán Copa de Kazajistán
12:00
  • Semifinales
FC Atyrau FC Atyrau FC Tobol FC Tobol
12:00
  • Semifinales
Yelimay Semey Yelimay Semey Aktobe Aktobe
  • OneFootball
Liga Femenina Dimayor Liga Femenina Dimayor
17:30
Alianza Femenino Alianza Femenino Santa FeFemenino Santa FeFemenino
Liga Premier Islandia Liga Premier Islandia
16:15
Breidablik UBK Breidablik UBK KA Akureyri KA Akureyri
  • OneFootball
MLS MLS
20:30
CF Montréal CF Montréal New York RB New York RB
20:30
DC United DC United Atlanta United Atlanta United
  • MLS Season Pass (Apple TV)
20:30
Toronto FC Toronto FC Nashville SC Nashville SC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
20:30
Inter Miami CF Inter Miami CF Columbus Crew Columbus Crew
  • MLS Season Pass (Apple TV)
20:30
Charlotte FC Charlotte FC Orlando City Orlando City
  • MLS Season Pass (Apple TV)
20:45
FC Cincinnati FC Cincinnati Philadelphia Union Philadelphia Union
  • MLS Season Pass (Apple TV)
21:30
FC Dallas FC Dallas Minnesota Utd. Minnesota Utd.
  • MLS Season Pass (Apple TV)
21:30
Houston Dynamo Houston Dynamo Seattle Sounders Seattle Sounders
  • MLS Season Pass (Apple TV)
21:30
Sporting KC Sporting KC Real Salt Lake Real Salt Lake
  • MLS Season Pass (Apple TV)
21:30
Austin FC Austin FC Los Angeles FC Los Angeles FC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
21:30
St. Louis City SC St. Louis City SC Colorado Rapids Colorado Rapids
  • MLS Season Pass (Apple TV)
23:30
LA Galaxy LA Galaxy New York City New York City
  • MLS Season Pass (Apple TV)
23:30
San Jose Earthquakes San Jose Earthquakes Portland Timbers Portland Timbers
  • MLS Season Pass (Apple TV)
OFC Nations Cup OFC Nations Cup
00:00
  • Fase de grupos
Papúa Nueva Guinea Papúa Nueva Guinea Tahití Tahití
05:00
  • Fase de grupos
Samoa Samoa Fiyi Fiyi
  • FIFA+
Serie A Brasil Serie A Brasil
21:30
Cruzeiro Cruzeiro Fluminense Fluminense
Veikkausliiga Veikkausliiga
15:00
HJK Helsinki HJK Helsinki KuPS KuPS
  • OneFootball
15:00
FC Ilves FC Ilves SJK Seinäjoki SJK Seinäjoki
  • OneFootball
15:00
Lahti FC Lahti FC Gnistan Gnistan
  • OneFootball
15:00
FC Haka FC Haka FC Inter Turku FC Inter Turku
  • OneFootball
15:00
VPS VPS AC Oulu AC Oulu
  • OneFootball
15:00
EIF EIF IFK Mariehamn IFK Mariehamn
  • OneFootball
Mañana jueves, 20/6/2024
Copa América Copa América
21:00
  • Fase de grupos
Argentina Argentina Canadá Canadá
Eurocopa 2024Eurocopa 2024
10:00
  • Fase de grupos
Eslovenia Eslovenia Serbia Serbia
  • Star+
  • ESPN
13:00
  • Fase de grupos
Dinamarca Dinamarca Inglaterra Inglaterra
  • Star+
  • ESPN
16:00
  • Fase de grupos
España España Italia Italia
  • Star+
  • ESPN
Liga Femenina DimayorLiga Femenina Dimayor
16:00
Llaneros Femenino Llaneros Femenino Millonarios Femenino Millonarios Femenino
  • Win Sports TV YouTube
18:00
América de Cali Femenino América de Cali Femenino Deportivo Cali Femenino Deportivo Cali Femenino
  • Win Sports TV YouTube
Superliga de Letonia Superliga de Letonia
12:00
FK Tukums 2000 FK Tukums 2000 FK Liepaja FK Liepaja
  • OneFootball
13:00
Valmiera FC Valmiera FC FK Metta FK Metta
  • OneFootball
Viernes, 21/6/2024
Copa AméricaCopa América
21:00
  • Fase de grupos
Perú Perú Chile Chile
  • DGO
  • DSports (610-619)
Eurocopa 2024Eurocopa 2024
10:00
  • Fase de grupos
Eslovaquia Eslovaquia Ucrania Ucrania
  • Star+
  • ESPN
13:00
  • Fase de grupos
Polonia Polonia Austria Austria
  • Star+
  • ESPN
16:00
  • Fase de grupos
Holanda Holanda Francia Francia
  • Star+
  • ESPN
Primera B Primera B
19:00
Los Andes Los Andes Villa Dálmine Villa Dálmine
  • TyC Sports
  • TyC Sports Play
19:00
Sportivo Italiano Sportivo Italiano UAI Urquiza UAI Urquiza
  • TyC Sports Play
19:00
Club Fénix Club Fénix Laferrere Laferrere
  • TyC Sports Play
19:00
Dep. Armenio Dep. Armenio Sacachispas Sacachispas
  • TyC Sports Play
19:00
Villa San Carlos Villa San Carlos Colegiales Colegiales
  • TyC Sports Play
19:00
Flandria Flandria Dock Sud Dock Sud
  • TyC Sports Play
19:00
CSD Liniers CSD Liniers Acassuso Acassuso
  • TyC Sports Play
19:00
Comunicaciones Comunicaciones Excursionistas Excursionistas
  • DGO
  • DSports (610-619)
19:00
Argentinos Quilmes Argentinos Quilmes Deportivo Merlo Deportivo Merlo
  • TyC Sports Play
19:00
Midland Midland Cañuelas Cañuelas
  • TyC Sports Play
19:00
Argentino Merlo Argentino Merlo San Martín Burzaco San Martín Burzaco
  • TyC Sports Play
OFC Nations CupOFC Nations Cup
01:00
  • Fase de grupos
Vanuatu Vanuatu Nueva Zelanda Nueva Zelanda
  • FIFA+
21:00
  • Fase de grupos
Fiyi Fiyi Tahití Tahití
  • FIFA+
Segunda Uruguay Segunda Uruguay
19:00
Montevideo City Torque Montevideo City Torque Cerrito Cerrito
  • Star+
19:00
Albión Albión Oriental Oriental
  • Star+
Superliga de LetoniaSuperliga de Letonia
12:00
BFC Daugavpils BFC Daugavpils FK Jelgava FK Jelgava
  • OneFootball
14:00
FK Auda FK Auda RFS Riga RFS Riga
  • OneFootball
Sábado, 22/6/2024
Copa AméricaCopa América
19:00
  • Fase de grupos
Ecuador Ecuador Venezuela Venezuela
  • DGO
  • DSports (610-619)
  • TyC Sports
  • TyC Sports Play
22:00
  • Fase de grupos
México México Jamaica Jamaica
  • DGO
  • DSports (610-619)
Eurocopa 2024Eurocopa 2024
10:00
  • Fase de grupos
Georgia Georgia República Checa República Checa
  • Star+
  • ESPN
13:00
  • Fase de grupos
Turquía Turquía Portugal Portugal
  • Star+
  • ESPN
16:00
  • Fase de grupos
Bélgica Bélgica Rumanía Rumanía
  • Star+
  • ESPN
Primera Nacional Primera Nacional
15:00
Brown de Adrogué Brown de Adrogué Deportivo Morón Deportivo Morón
  • TyC Sports Play
15:00
Tristán Suárez Tristán Suárez All Boys All Boys
  • TyC Sports Play
15:00
Almagro Almagro Nueva Chicago Nueva Chicago
  • DGO
  • DSports (610-619)
15:00
Deportivo Madryn Deportivo Madryn Estudiantes RC Estudiantes RC
  • TyC Sports Play
15:00
Defensores Belgrano Defensores Belgrano Gimnasia y Esgrima Gimnasia y Esgrima
  • TyC Sports Play
15:00
San Miguel San Miguel CA Talleres CA Talleres
  • TyC Sports Play
15:15
Temperley Temperley Quilmes Quilmes
  • TyC Sports
  • TyC Sports Play
Liga Femenina DimayorLiga Femenina Dimayor
17:00
Alianza Femenino Alianza Femenino Atlético Nacional Femenino Atlético Nacional Femenino
  • Win Sports TV YouTube
Liga Premier IslandiaLiga Premier Islandia
11:00
IF Vestri IF Vestri Valur Reykjavík Valur Reykjavík
  • OneFootball
14:00
HK Kópavogur HK Kópavogur Stjarnan Stjarnan
  • OneFootball
16:15
Víkingur R Víkingur R KR Reykjavík KR Reykjavík
  • OneFootball
MLSMLS
20:30
New York RB New York RB Toronto FC Toronto FC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
20:30
DC United DC United Houston Dynamo Houston Dynamo
  • MLS Season Pass (Apple TV)
20:30
Philadelphia Union Philadelphia Union Charlotte FC Charlotte FC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
20:30
Columbus Crew Columbus Crew Sporting KC Sporting KC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
20:30
Orlando City Orlando City Chicago Fire Chicago Fire
  • MLS Season Pass (Apple TV)
20:30
FC Cincinnati FC Cincinnati New England Revolution New England Revolution
  • MLS Season Pass (Apple TV)
21:30
Minnesota Utd. Minnesota Utd. Austin FC Austin FC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
21:30
Nashville SC Nashville SC New York City New York City
  • MLS Season Pass (Apple TV)
21:30
St. Louis City SC St. Louis City SC Atlanta United Atlanta United
  • MLS Season Pass (Apple TV)
22:30
Colorado Rapids Colorado Rapids CF Montréal CF Montréal
  • MLS Season Pass (Apple TV)
22:30
Real Salt Lake Real Salt Lake LA Galaxy LA Galaxy
  • MLS Season Pass (Apple TV)
23:30
Seattle Sounders Seattle Sounders FC Dallas FC Dallas
  • MLS Season Pass (Apple TV)
23:30
Portland Timbers Portland Timbers Vancouver Whitecaps Vancouver Whitecaps
  • MLS Season Pass (Apple TV)
23:30
Los Angeles FC Los Angeles FC San Jose Earthquakes San Jose Earthquakes
  • MLS Season Pass (Apple TV)
OFC Nations CupOFC Nations Cup
00:00
  • Fase de grupos
Samoa Samoa Papúa Nueva Guinea Papúa Nueva Guinea
  • FIFA+
Premier League Kazajistán Premier League Kazajistán
10:00
FC Zhetysu Taldykorgan FC Zhetysu Taldykorgan Kaisar Kyzylorda Kaisar Kyzylorda
  • OneFootball
10:00
FC Kyzylzhar FC Kyzylzhar Astana Astana
  • OneFootball
Superliga de LetoniaSuperliga de Letonia
08:00
SC Grobiņa SC Grobiņa Riga FC Riga FC
  • OneFootball
Domingo, 23/6/2024
Copa AméricaCopa América
19:00
  • Fase de grupos
Estados Unidos Estados Unidos Bolivia Bolivia
  • DGO
  • DSports (610-619)
22:00
  • Fase de grupos
Uruguay Uruguay Panamá Panamá
  • DGO
  • DSports (610-619)
  • TyC Sports
  • TyC Sports Play
Eurocopa 2024Eurocopa 2024
16:00
  • Fase de grupos
Suiza Suiza Alemania Alemania
  • Star+
  • ESPN
16:00
  • Fase de grupos
Escocia Escocia Hungría Hungría
  • Star+
Primera NacionalPrimera Nacional
15:00
San Telmo San Telmo CA Mitre CA Mitre
  • TyC Sports Play
15:00
Deportivo Maipú Deportivo Maipú Chacarita Juniors Chacarita Juniors
  • TyC Sports Play
15:00
Racing Córdoba Racing Córdoba Guillermo Brown Guillermo Brown
  • TyC Sports Play
15:00
CA Alvarado CA Alvarado San Martín San Martín
  • TyC Sports Play
15:10
Defensores Unidos Defensores Unidos CA Colón CA Colón
  • TyC Sports
  • TyC Sports Play
16:00
Gimnasia Jujuy Gimnasia Jujuy San Martín Tucumán San Martín Tucumán
  • TyC Sports Play
16:00
Patronato Patronato Agropecuario Agropecuario
  • TyC Sports Play
16:00
Atlético Güemes Atlético Güemes Arsenal Sarandí Arsenal Sarandí
  • TyC Sports Play
16:00
Chaco For Ever Chaco For Ever Gimnasia y Tiro Gimnasia y Tiro
  • TyC Sports Play
17:10
Ferro Carril Oeste Ferro Carril Oeste Estudiantes BA Estudiantes BA
  • TyC Sports
  • TyC Sports Play
19:00
At. Rafaela At. Rafaela Aldosivi Aldosivi
  • TyC Sports Play
K League 1 K League 1
06:00
Incheon United Incheon United Pohang Steelers Pohang Steelers
  • OneFootball
07:00
Jeju United Jeju United Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai
  • OneFootball
LaLiga Hypermotion LaLiga Hypermotion
13:30
  • Play-Off Final
Espanyol Espanyol Real Oviedo Real Oviedo
  • DGO
  • Star+
  • DSports (610-619)
Liga Femenina DimayorLiga Femenina Dimayor
17:00
Llaneros Femenino Llaneros Femenino América de Cali Femenino América de Cali Femenino
  • Win Sports TV YouTube
19:00
Deportivo Cali Femenino Deportivo Cali Femenino Millonarios Femenino Millonarios Femenino
  • Win Sports TV YouTube
Liga Premier IslandiaLiga Premier Islandia
14:00
KA Akureyri KA Akureyri Fram Reykjavík Fram Reykjavík
  • OneFootball
16:15
FH Hafnarfjördur FH Hafnarfjördur Fylkir Reykjavík Fylkir Reykjavík
  • OneFootball
16:15
Breidablik UBK Breidablik UBK ÍA Akraness ÍA Akraness
  • OneFootball
Premier League KazajistánPremier League Kazajistán
10:00
FC Atyrau FC Atyrau FC Tobol FC Tobol
  • OneFootball
10:00
FK Zhenys FK Zhenys FC Ordabasy FC Ordabasy
  • OneFootball
12:00
Aktobe Aktobe FC Shakhter FC Shakhter
  • OneFootball
12:00
FC Turan FC Turan Yelimay Semey Yelimay Semey
  • OneFootball
Lunes, 24/6/2024
Copa AméricaCopa América
19:00
  • Fase de grupos
Colombia Colombia Paraguay Paraguay
  • DGO
  • DSports (610-619)
22:00
  • Fase de grupos
Brasil Brasil Costa Rica Costa Rica
  • DGO
  • DSports (610-619)
  • TyC Sports
  • TyC Sports Play
Eurocopa 2024Eurocopa 2024
16:00
  • Fase de grupos
Croacia Croacia Italia Italia
  • Star+
16:00
  • Fase de grupos
Albania Albania España España
  • Star+
  • ESPN
Primera NacionalPrimera Nacional
18:10
CA Atlanta CA Atlanta Almirante Brown Almirante Brown
  • TyC Sports
  • TyC Sports Play
Martes, 25/6/2024
Copa AméricaCopa América
19:00
  • Fase de grupos
Perú Perú Canadá Canadá
  • DGO
  • DSports (610-619)
22:00
  • Fase de grupos
Chile Chile Argentina Argentina
  • DGO
  • Telefe
  • Mitelefe.com
  • Mi Telefe App
  • DSports (610-619)
  • TyC Sports
  • TyC Sports Play
  • TV Pública
Eurocopa 2024Eurocopa 2024
13:00
  • Fase de grupos
Francia Francia Polonia Polonia
  • Star+
13:00
  • Fase de grupos
Holanda Holanda Austria Austria
  • Star+
  • ESPN
16:00
  • Fase de grupos
Inglaterra Inglaterra Eslovenia Eslovenia
  • Star+
  • ESPN
16:00
  • Fase de grupos
Dinamarca Dinamarca Serbia Serbia
  • Star+
K League 1K League 1
07:30
Gimcheon Sangmu FC Gimcheon Sangmu FC Daejeon Citizen Daejeon Citizen
  • OneFootball
Superliga de LetoniaSuperliga de Letonia
12:00
FK Liepaja FK Liepaja FK Metta FK Metta
  • OneFootball
Miércoles, 26/6/2024
Copa AméricaCopa América
19:00
  • Fase de grupos
Ecuador Ecuador Jamaica Jamaica
  • DGO
  • DSports (610-619)
  • TyC Sports
  • TyC Sports Play
22:00
  • Fase de grupos
Venezuela Venezuela México México
  • DGO
  • DSports (610-619)
  • TyC Sports
  • TyC Sports Play
Eurocopa 2024Eurocopa 2024
13:00
  • Fase de grupos
Ucrania Ucrania Bélgica Bélgica
13:00
  • Fase de grupos
Eslovaquia Eslovaquia Rumanía Rumanía
16:00
  • Fase de grupos
Georgia Georgia Portugal Portugal
  • Disney+ Premium
  • ESPN
  • Disney+ Estándar
16:00
  • Fase de grupos
República Checa República Checa Turquía Turquía
  • Disney+ Premium
K League 1K League 1
07:30
Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai Daegu FC Daegu FC
  • OneFootball
Superliga de LetoniaSuperliga de Letonia
12:00
Riga FC Riga FC FK Auda FK Auda
  • OneFootball
12:00
FK Jelgava FK Jelgava FK Tukums 2000 FK Tukums 2000
  • OneFootball
14:00
RFS Riga RFS Riga Valmiera FC Valmiera FC
  • OneFootball
Jueves, 27/6/2024
Copa AméricaCopa América
19:00
  • Fase de grupos
Panamá Panamá Estados Unidos Estados Unidos
  • DGO
  • DSports (610-619)
  • TyC Sports
  • TyC Sports Play
22:00
  • Fase de grupos
Uruguay Uruguay Bolivia Bolivia
  • DGO
  • DSports (610-619)
Liga noruega Liga noruega
14:00
Sandefjord Sandefjord HamKam HamKam
  • OneFootball
16:15
Lillestrøm SK Lillestrøm SK KFUM Oslo KFUM Oslo
  • OneFootball
Liga Premier IslandiaLiga Premier Islandia
15:00
IF Vestri IF Vestri Fram Reykjavík Fram Reykjavík
  • OneFootball
16:15
Stjarnan Stjarnan Víkingur R Víkingur R
  • OneFootball
16:15
KR Reykjavík KR Reykjavík Fylkir Reykjavík Fylkir Reykjavík
  • OneFootball
Superliga de LetoniaSuperliga de Letonia
12:00
SC Grobiņa SC Grobiņa BFC Daugavpils BFC Daugavpils
  • OneFootball
Viernes, 28/6/2024
Copa AméricaCopa América
19:00
  • Fase de grupos
Colombia Colombia Costa Rica Costa Rica
  • DGO
  • DSports (610-619)
  • TyC Sports
  • TyC Sports Play
22:00
  • Fase de grupos
Paraguay Paraguay Brasil Brasil
  • DGO
  • DSports (610-619)
Liga noruegaLiga noruega
14:00
Odd Odd Kristiansund Kristiansund
  • OneFootball
14:00
Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 Bodø/Glimt Bodø/Glimt
  • OneFootball
14:00
SK Brann SK Brann Strømsgodset IF Strømsgodset IF
  • OneFootball
16:15
Tromsø Tromsø Molde Molde
  • OneFootball
Liga Premier IslandiaLiga Premier Islandia
15:00
HK Kópavogur HK Kópavogur KA Akureyri KA Akureyri
  • OneFootball
16:15
FH Hafnarfjördur FH Hafnarfjördur Breidablik UBK Breidablik UBK
  • OneFootball
16:15
ÍA Akraness ÍA Akraness Valur Reykjavík Valur Reykjavík
  • OneFootball
MLSMLS
20:30
New York City New York City Orlando City Orlando City
  • MLS Season Pass (Apple TV)
VeikkausliigaVeikkausliiga
12:00
FC Inter Turku FC Inter Turku VPS VPS
  • OneFootball
14:00
AC Oulu AC Oulu KuPS KuPS
  • OneFootball
Sábado, 29/6/2024
Copa AméricaCopa América
21:00
  • Fase de grupos
Argentina Argentina Perú Perú
  • DGO
  • Telefe
  • Mitelefe.com
  • Mi Telefe App
  • DSports (610-619)
  • TyC Sports
  • TyC Sports Play
  • TV Pública
21:00
  • Fase de grupos
Canadá Canadá Chile Chile
  • DGO
  • DSports (610-619)
Eurocopa 2024Eurocopa 2024
13:00
1/8 de final
  • Disney+ Premium
16:00
1/8 de final
  • Disney+ Premium
MLSMLS
20:30
CF Montréal CF Montréal Philadelphia Union Philadelphia Union
  • MLS Season Pass (Apple TV)
20:30
New York RB New York RB DC United DC United
  • MLS Season Pass (Apple TV)
20:30
New England Revolution New England Revolution Columbus Crew Columbus Crew
  • MLS Season Pass (Apple TV)
20:30
Atlanta United Atlanta United Toronto FC Toronto FC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
21:30
FC Dallas FC Dallas FC Cincinnati FC Cincinnati
  • MLS Season Pass (Apple TV)
21:30
Houston Dynamo Houston Dynamo Charlotte FC Charlotte FC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
21:30
Sporting KC Sporting KC Austin FC Austin FC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
21:30
Nashville SC Nashville SC Inter Miami CF Inter Miami CF
  • MLS Season Pass (Apple TV)
23:30
Seattle Sounders Seattle Sounders Chicago Fire Chicago Fire
  • MLS Season Pass (Apple TV)
23:30
Portland Timbers Portland Timbers Minnesota Utd. Minnesota Utd.
  • MLS Season Pass (Apple TV)
23:30
Vancouver Whitecaps Vancouver Whitecaps St. Louis City SC St. Louis City SC
  • MLS Season Pass (Apple TV)
23:30
San Jose Earthquakes San Jose Earthquakes LA Galaxy LA Galaxy
  • MLS Season Pass (Apple TV)
23:30
Los Angeles FC Los Angeles FC Colorado Rapids Colorado Rapids
  • MLS Season Pass (Apple TV)
Premier League KazajistánPremier League Kazajistán
10:00
FC Kyzylzhar FC Kyzylzhar FC Shakhter FC Shakhter
  • OneFootball
12:00
Astana Astana FC Kairat FC Kairat
  • OneFootball
12:00
FC Ordabasy FC Ordabasy Kaisar Kyzylorda Kaisar Kyzylorda
  • OneFootball
VeikkausliigaVeikkausliiga
06:00
SJK Seinäjoki SJK Seinäjoki FC Haka FC Haka
  • OneFootball
13:00
Lahti FC Lahti FC FC Ilves FC Ilves
  • OneFootball
Domingo, 30/6/2024
Copa AméricaCopa América
21:00
  • Fase de grupos
México México Ecuador Ecuador
  • DGO
  • DSports (610-619)
  • TyC Sports
  • TyC Sports Play
21:00
  • Fase de grupos
Jamaica Jamaica Venezuela Venezuela
  • DGO
  • DSports (610-619)
Eurocopa 2024Eurocopa 2024
13:00
1/8 de final
  • Disney+ Premium
16:00
1/8 de final
  • Disney+ Premium
Lunes, 1/7/2024
Copa AméricaCopa América
22:00
  • Fase de grupos
Bolivia Bolivia Panamá Panamá
  • DGO
  • DSports (610-619)
22:00
  • Fase de grupos
Estados Unidos Estados Unidos Uruguay Uruguay
  • DGO
  • DSports (610-619)
  • TyC Sports
  • TyC Sports Play
Eurocopa 2024Eurocopa 2024
13:00
1/8 de final
  • Disney+ Premium
16:00
1/8 de final
  • Disney+ Premium
Martes, 2/7/2024
Copa AméricaCopa América
22:00
  • Fase de grupos
Brasil Brasil Colombia Colombia
  • DGO
  • DSports (610-619)
  • TyC Sports
  • TyC Sports Play
22:00
  • Fase de grupos
Costa Rica Costa Rica Paraguay Paraguay
  • DGO
  • DSports (610-619)
Eurocopa 2024Eurocopa 2024
13:00
1/8 de final
  • Disney+ Premium
16:00
1/8 de final
  • Disney+ Premium
Más días

Noticias deportivas en TV

WOSTI Guía TV de Fútbol, la App gratuita para seguir todo el fútbol en televisión.

WOSTI Guía TV de Fútbol, la App gratuita para seguir todo el fútbol en televisión.

La aplicación de WOSTI Guía TV de Fútbol es indispensable para el móvil de cualquier amante del fútbol. Conoce todas sus funcionalidades al detalle.

Wosti -

¿Cansado de no saber a qué hora juega tu equipo y dónde lo puedes ver? ¿Eres de los que pasan mucho tiempo cambiando de canal con el mando a distancia sin encontrar el partido que buscas? ¿Te gustaría tener en tu móvil una guía con todo el fútbol televisado? Si tu respuesta a cualquiera de estas preguntas es afirmativa, te presentamos la solución: la aplicación de WOSTI Guía TV.

Está disponible para descargar en tu dispositivo tanto en Android (WOSTI Guía TV de Fútbol en Google Play) como en iOS (WOSTI Fútbol TV en la App Store).

Al iniciarla por primera vez, aparece una lista con todos los países para que selecciones el tuyo. Una vez elegido, se muestran todos los eventos que se emiten en el día de hoy. La fecha se puede modificar en la barra de color negro que se visualiza en la parte superior del terminal. 

Al pulsar en un partido se abre una nueva pestaña que muestra la información más detallada: fecha, hora, competición, fase o ronda y los nombres de los canales de televisión en los que se emite. Una de las grandes ventajas de la aplicación es la opción de programar alertas en el calendario del teléfono. Pulsando en la campana que figura en la parte superior derecha, se crea un nuevo evento en el calendario y tienes la oportunidad de programar recordatorios para que te avise minutos o horas antes de su comienzo y no te pierdas ni un solo segundo.

Además de la interfaz principal, la aplicación contiene más funcionalidades a las que se puede acceder a través del menú desplegable. Para abrirlo, hay que pulsar en el símbolo con tres rayas horizontales ubicado en la parte superior izquierda del dispositivo:

Mi Agenda permite personalizar la programación filtrando solo los eventos que sean de tu interés. Puedes incluir equipos, competiciones y cadenas de televisión. Por ejemplo, puedes elaborar tu propia agenda con los canales y plataformas a las que tienes acceso, una compuesta solo por tus clubes favoritos, etc... A este apartado se puede acceder directamente desde la pantalla principal pulsando en el icono con la estrella que sale en la zona superior derecha del terminal.

Con Buscar tienes la posibilidad de elegir los partidos de entre todos los equipos y las competiciones que figuran en nuestra base de datos. Permite agilizar el proceso de conocer la agenda de emisiones de un club o un torneo en concreto durante los siguientes 14 días a la búsqueda.

Filtro avanzado ofrece unas características muy similares a las de Mi Agenda. La gran diferencia es que los filtros no se quedan guardados al cerrar la aplicación, por lo que se puede utilizar para consultar otros duelos o eventos distintos a los que ya están incluidos en tu mi agenda.

En Selecciona tu país puedes elegir la programación del territorio en el que te encuentres de entre nuestras webs: España, Alemania, Argentina, Bolivia, Brasil, Canadá, Chile, Colombia, Costa Rica, Ecuador, El Salvador, Estados Unidos, Francia, Guatemala, Honduras, República de Irlanda, Italia, México, Nicaragua, Panamá, Paraguay, Perú, Portugal, República Dominicana, Rusia, Uruguay y Venezuela. Los textos se muestran en el idioma de la nación seleccionada. Esto es especialmente útil a la hora de viajar al extranjero y saber dónde puedes seguir viendo los mejores partidos.

Valora esta app te lleva a la tienda de aplicaciones compatible con tu móvil para que puedas dejar tu puntuación y opiniones. Las reseñas nos ayuden a crecer para llegar a más aficionados y, por supuesto, estamos atentos a todos vuestros comentarios para seguir mejorando el contenido y el servicio.

Por último, en la parte inferior del menú desplegable está el enlace directo a las cuentas de WOSTI FutbolenlaTV en Twitter y Facebook. Te recomendamos seguir nuestros perfiles en ambas redes sociales para estar al día de las últimas noticias del mundo del deporte en televisión y que no se te escape ningún detalle.


Ver todas las Noticias

La mayor información de fútbol en vivo hoy que se ofrece en Argentina, se concentra en esta programación semanal en la que se detallan todos los partidos de hoy televisados en canales de televisión tanto en señal abierta como de pago.

En los próximos días ya hay confirmados y quedan por disputarse un total de 197 partidos de fútbol en vivo, de 18 competiciones distintas. Del total, 68 son transmitidos en señal abierta mientras que, para ver los otros 129 necesitas estar abonado a alguno de los operadores de pago que se comercializan en Argentina.

Esta agenda en TV, da respuesta a todas las preguntas que se hacen los aficionados al fútbol, como son las preguntas más frecuentes, buscando, Partidos de hoy, futbol hoy, partidos de hoy argentina, quien juega hoy, futbol argentino hoy, futbol en vivo, partidos en vivo y otras.

Hay partidos en canales por señal abierta pero también muchos otros, en los que habrá tenido que suscribirse a uno de los operadores de pago comercializados en Argentina, como Fox Sports en vivo, ESPN, DIRECTV Sports, TyC Sports, Fanatiz y muchos más.

Para saber más sobre los Partidos de hoy y futuros en Futbol en vivo Argentina, puedes consultar todos los horarios y canales de los próximos partidos y competiciones, algunas de las cuales son: Liga Argentina, Primera Nacional, Copa Argentina, Primera B, Copa Libertadores, Copa Sudamericana y todas las demás ligas nacionales e internacionales. También puedes consultar todos los partidos de fútbol de equipos como Boca Juniors, River Plate, Independiente, Racing Avellaneda, San Lorenzo, Rosario Central, Newell´s Old Boys, Lanús, CA Huracán, Banfield, Quilmes, Barcelona, Real Madrid y mucho más de todo el fútbol argentino e internacional.

Con una cantidad tan grande de partidos en vivo cada semana y desafíos con los derechos de televisión, este sitio web es una guía TV que puede usar fácilmente para no perderse ningún partido transmitido en el Argentina.

Para ver el listado de competiciones, equipos y canales de televisión que actualmente tienen programados partidos de fútbol televisados, puedes ver el listado de cada uno de los apartados correspondientes, tales como: campeonatos de fútbol, equipos de fútbol y Canal de fútbol hoy y próximos días.

Esta web es la mejor guía para que no te pierdas ningún partido del fútbol argentino hoy y los próximos días y fútbol internacional que se transmiten cada día por televisión, informando del canal correcto donde se retransmitirá.

Puedes mirar los resultados de los partidos en vivo en la opción de Resultados de fútbol en vivo.

Importante: este sitio web es una guía de televisión. No puede ver juegos desde este sitio web ya que no tenemos los derechos para hacerlo. No transmitimos ni proporcionamos enlaces ilegales a transmisiones.