Partidos de fútbol en vivo hoy

Partidos de hoy jueves, 23 de mayo de 2019
13:00
FIFA Mundial Sub-20
México
Italia
DIRECTV Sports (610-619)
13:00
FIFA Mundial Sub-20
Tahití
Senegal
DIRECTV Sports (610-619)
13:00
Manchester City Cup
Monterrey
FC Dallas
ESPN Play
14:15
Manchester City Cup
San Diego Surf
América
ESPN Play
15:30
FIFA Mundial Sub-20
Japón
Ecuador
DIRECTV Sports (610-619)
15:30
FIFA Mundial Sub-20
Polonia
Colombia
DIRECTV Sports (610-619)
15:30
Manchester City Cup
Tijuana
Sporting KC
ESPN Play
15:30
Bundesliga
Stuttgart
Union Berlin
FOX Sports 2
16:00
LFPB
Sport Boys
Bolívar
Futbo
Fútbol Boliviano (635 DirecTV)
16:45
Manchester City Cup
Manchester City
Strikers FC
ESPN Play
18:00
Manchester City Cup
Melbourne City
Chivas Guadalajara
ESPN Play
19:15
Copa Sudamericana
Corinthians
Deportivo Lara
DIRECTV Sports (610-619)
19:15
Copa Sudamericana
M. Wanderers
CA Cerro
ESPN 2
DIRECTV Sports (610-619)
20:00
Copa do Brasil
Internacional
Paysandu
GolTV
21:30
Copa Sudamericana
Argentinos Juniors
Tolima
ESPN 2
DIRECTV Sports (610-619)
21:30
Copa Sudamericana
Fluminense
Atlético Nacional
DIRECTV Sports (610-619)
21:30
Copa Sudamericana
Independiente Valle
CDU Católica
DIRECTV Sports (610-619)
Mañana viernes, 24 de mayo de 2019
13:00
FIFA Mundial Sub-20
Qatar
Nigeria
DIRECTV Sports (610-619)
13:00
FIFA Mundial Sub-20
Honduras
Nueva Zelanda
DIRECTV Sports (610-619)
13:00
Manchester City Cup
Manchester City
Atlanta United
ESPN Play
14:15
Manchester City Cup
Chivas Guadalajara
Los Angeles FC
ESPN Play
15:30
FIFA Mundial Sub-20
Uruguay
Noruega
DIRECTV Sports (610-619)
15:30
FIFA Mundial Sub-20
Ucrania
Estados Unidos
DIRECTV Sports (610-619)
15:30
Manchester City Cup
Pumas UNAM
New York City
ESPN Play
15:45
Eredivisie
Utrecht
Vitesse
ESPN Play
16:00
LaLiga 123
Málaga
Real Zaragoza
DIRECTV Sports (610-619)
16:05
Ligue 1
Nice
AS Monaco
DIRECTV Sports (610-619)
16:05
Ligue 1
O. Marseille
Montpellier
ESPN Play
16:05
Ligue 1
Stade de Reims
PSG
ESPN 2
16:05
Ligue 1
Stade Rennais
Lille
DIRECTV Sports (610-619)
16:05
Ligue 1
Angers
Saint Etienne
ESPN Play
16:45
Manchester City Cup
Boys U14
ESPN Play
18:00
Manchester City Cup
Boys U14
ESPN Play
19:00
Liga Pro
U. Católica
América Quito
GolTV
20:00
MLS
Orlando City
LA Galaxy
ESPN Internacional
21:00
LFPB
Real Potosí
Royal Pari
Futbo
21:30
Liga Pro
Barcelona SC
Olmedo
GolTV
22:00
MLS
Real Salt Lake
Atlanta United
ESPN Play
23:30
MLS
Los Angeles FC
Montreal Impact
ESPN 3
Sábado, 25 de mayo de 2019
10:30
FIFA Mundial Sub-20
Portugal
Corea del Sur
DIRECTV Sports (610-619)
11:00
LaLiga 123
Rayo Majadahonda
Córdoba
ESPN Play
13:00
FIFA Mundial Sub-20
Francia
Arabia Saudí
DIRECTV Sports (610-619)
13:00
FIFA Mundial Sub-20
Panamá
Mali
DIRECTV Sports (610-619)
13:00
LaLiga 123
Sporting Gijón
Albacete
ESPN Play
13:00
LaLiga 123
Osasuna
Las Palmas
DIRECTV Sports (610-619)
13:00
Serie A TIM
Frosinone
Chievo Verona
ESPN Play
13:05
Primera B Metro
Colegiales
San Telmo
Canal por confirmar
15:30
FIFA Mundial Sub-20
Argentina
Sudáfrica
DIRECTV Sports (610-619)
15:30
Serie A TIM
Bologna
Napoli
RAI Italia
ESPN 3
16:00
Copa del Rey
FC Barcelona
Valencia CF
DIRECTV Sports (610-619)
16:30
MLS
Chicago Fire
New York City
ESPN Play
16:35
Primera B Nacional
Sarmiento
Independiente Rivadavia
Canal por confirmar
18:00
División Intermedia
Trinidense
2 de Mayo
Tigo Sports
18:45
Copa de la Superliga
Atlético Tucumán
Tigre
FOX Sports Premium
19:00
Liga Águila
Millonarios
Deportivo Pasto
Fanatiz
19:00
NWSL
Sky Blue
Portland Thorns
NWSLsoccer.com
20:00
MLS
Vancouver Whitecaps
FC Dallas
ESPN Play
20:30
MLS
Philadelphia Union
Portland Timbers
ESPN 3
20:30
MLS
New England
DC United
ESPN Play
20:30
MLS
FC Cincinnati
New York RB
ESPN Play
21:00
NWSL
Utah Royals FC
Orlando Pride
NWSLsoccer.com
21:00
MLS
Minnesota Utd.
Houston Dynamo
ESPN Play
22:00
MLS
Colorado Rapids
Columbus Crew
ESPN Play
Domingo, 26 de mayo de 2019
07:00
LaLiga 123
Almería
Alcorcón
ESPN Play
10:00
Serie A TIM
Torino
Lazio
ESPN Play
10:30
FIFA Mundial Sub-20
México
Japón
DIRECTV Sports (610-619)
11:00
División Intermedia
Fernando de la Mora
General Caballero
Tigo Sports
11:00
LaLiga 123
Nàstic Tarragona
Elche
DIRECTV Sports (610-619)
13:00
FIFA Mundial Sub-20
Ecuador
Italia
DIRECTV Sports (610-619)
DIRECTV Sports (610-619)
13:00
FIFA Mundial Sub-20
Senegal
Colombia
DIRECTV Sports (610-619)
13:00
Amistoso Femenino
Estados Unidos
México
ESPN Play
13:00
LaLiga 123
Tenerife
Real Oviedo
DIRECTV Sports (610-619)
13:00
Serie A TIM
Sampdoria
Juventus
RAI Italia
ESPN Internacional
14:00
LaLiga 123
Granada
Cádiz CF
ESPN Play
15:10
Primera B Nacional
Almagro
Central Córdoba
Canal por confirmar
15:30
FIFA Mundial Sub-20
Polonia
Tahití
DIRECTV Sports (610-619)
15:30
Serie A TIM
Cagliari
Udinese
ESPN Play
15:30
Serie A TIM
Inter Milan
Empoli
RAI Italia
ESPN Internacional
15:30
Serie A TIM
Fiorentina
Genoa
ESPN Play
15:30
Serie A TIM
Roma
Parma
ESPN Play
15:30
Serie A TIM
Atalanta
Sassuolo
ESPN Play
15:30
Serie A TIM
SPAL
AC Milan
ESPN 3
17:00
Manchester City Cup
Boys U14
ESPN Play
18:45
Copa de la Superliga
Boca Juniors
Argentinos Juniors
TNT Sports
19:00
NWSL
Chicago Red Star
Washington Spirit
NWSLsoccer.com
19:00
Manchester City Cup
Boys U14
ESPN Play
19:00
MLS
Sporting KC
Seattle Sounders
ESPN Play
19:15
Liga Águila
Tolima
Junior
Fanatiz
20:30
MLS
Toronto FC
San Jose Earthquakes
ESPN Play
21:30
Liga Águila
Deportivo Cali
Atlético Nacional
Fanatiz
22:06
Liga MX
Club León
Tigres UANL
FOX Sports 2
Lunes, 27 de mayo de 2019
11:00
Championship
Aston Villa
Derby County
ESPN 3
13:00
FIFA Mundial Sub-20
Qatar
Ucrania
DIRECTV Sports (610-619)
13:00
FIFA Mundial Sub-20
Honduras
Uruguay
DIRECTV Sports (610-619)
14:00
Manchester City Cup
Boys U14
ESPN Play
15:30
FIFA Mundial Sub-20
Noruega
Nueva Zelanda
DIRECTV Sports (610-619)
15:30
FIFA Mundial Sub-20
Estados Unidos
Nigeria
DIRECTV Sports (610-619)
15:30
Bundesliga
Union Berlin
Stuttgart
FOX Sports 2
16:00
LaLiga 123
Deportivo
Mallorca
ESPN Play
16:00
Manchester City Cup
Boys U14
ESPN Play
20:00
NWSL
Reign FC
North Carolina Courage
NWSLsoccer.com
Martes, 28 de mayo de 2019
13:00
FIFA Mundial Sub-20
Portugal
Argentina
DIRECTV Sports (610-619)
13:00
FIFA Mundial Sub-20
Panamá
Francia
DIRECTV Sports (610-619)
15:30
FIFA Mundial Sub-20
Sudáfrica
Corea del Sur
DIRECTV Sports (610-619)
15:30
FIFA Mundial Sub-20
Arabia Saudí
Mali
DIRECTV Sports (610-619)
15:45
Eredivisie
Vitesse
Utrecht
ESPN Play
17:00
Copa Sudamericana
Caracas FC
Liverpool FC
DIRECTV Sports (610-619)
19:15
Copa Sudamericana
CA Colón
River Plate M.
ESPN 2
DIRECTV Sports (610-619)
19:15
Copa Sudamericana
Melgar
U. Católica
DIRECTV Sports (610-619)
21:05
Primera B Metro
All Boys
Acassuso
Canal por confirmar
21:30
Copa Sudamericana
Independiente
Rionegro Águilas
ESPN 2
DIRECTV Sports (610-619)
21:30
Copa Sudamericana
Atlético Mineiro
U La Calera
DIRECTV Sports (610-619)
21:30
Copa Sudamericana
Sporting Cristal
Unión Española
DIRECTV Sports (610-619)
Miércoles, 29 de mayo de 2019
13:00
FIFA Mundial Sub-20
Italia
Japón
DIRECTV Sports (610-619)
13:00
FIFA Mundial Sub-20
Ecuador
México
DIRECTV Sports (610-619)
15:30
FIFA Mundial Sub-20
Colombia
Tahití
DIRECTV Sports (610-619)
15:30
FIFA Mundial Sub-20
Senegal
Polonia
DIRECTV Sports (610-619)
16:00
Europa League
Arsenal
Chelsea
FOX Sports
ESPN 2
19:15
Copa Sudamericana
Botafogo
Sol de América
DIRECTV Sports (610-619)
19:15
Copa Sudamericana
Peñarol
Deportivo Cali
ESPN 2
DIRECTV Sports (610-619)
19:15
Copa Sudamericana
Palestino
Zulia
DIRECTV Sports (610-619)
20:00
MLS
Atlanta United
Minnesota Utd.
ESPN Play
20:30
MLS
Montreal Impact
Real Salt Lake
ESPN Play
20:30
MLS
Philadelphia Union
Colorado Rapids
ESPN Play
21:00
MLS
DC United
Chicago Fire
ESPN Play
21:30
Copa Sudamericana
Deportivo Santaní
La Equidad
DIRECTV Sports (610-619)
21:30
Copa Sudamericana
Macará
Royal Pari
DIRECTV Sports (610-619)
21:30
MLS
Sporting KC
LA Galaxy
ESPN Internacional
Jueves, 30 de mayo de 2019
13:00
FIFA Mundial Sub-20
Noruega
Honduras
DIRECTV Sports (610-619)
13:00
FIFA Mundial Sub-20
Nueva Zelanda
Uruguay
DIRECTV Sports (610-619)
15:30
FIFA Mundial Sub-20
Nigeria
Ucrania
DIRECTV Sports (610-619)
15:30
FIFA Mundial Sub-20
Estados Unidos
Qatar
DIRECTV Sports (610-619)
17:00
Copa Sudamericana
Deportivo Lara
Corinthians
DIRECTV Sports (610-619)
19:15
Copa Sudamericana
Atlético Nacional
Fluminense
ESPN 2
DIRECTV Sports (610-619)
19:15
Copa Sudamericana
CA Cerro
M. Wanderers
DIRECTV Sports (610-619)
21:30
Copa Sudamericana
Tolima
Argentinos Juniors
DIRECTV Sports (610-619)
21:30
Copa Sudamericana
CDU Católica
Independiente Valle
DIRECTV Sports (610-619)
21:30
Recopa Sudamericana
River Plate
At. Paranaense
ESPN 2
DIRECTV Sports (610-619)
Viernes, 31 de mayo de 2019
13:00
FIFA Mundial Sub-20
Mali
Francia
DIRECTV Sports (610-619)
13:00
FIFA Mundial Sub-20
Arabia Saudí
Panamá
DIRECTV Sports (610-619)
15:30
FIFA Mundial Sub-20
Sudáfrica
Portugal
DIRECTV Sports (610-619)
15:30
FIFA Mundial Sub-20
Corea del Sur
Argentina
DIRECTV Sports (610-619)
Sábado, 01 de junio de 2019
16:00
Champions League
Tottenham
Liverpool
FOX Sports
ESPN 2
18:00
División Intermedia
12 de Octubre
Independiente CG
Tigo Sports
20:00
NWSL
Washington Spirit
Utah Royals FC
NWSLsoccer.com
20:30
NWSL
Orlando Pride
North Carolina Courage
NWSLsoccer.com
Domingo, 02 de junio de 2019
12:30
FIFA Mundial Sub-20
1/8 Final
DIRECTV Sports (610-619)
15:30
FIFA Mundial Sub-20
1/8 Final
DIRECTV Sports (610-619)
17:00
NWSL
Reign FC
Houston Dash
NWSLsoccer.com
18:00
División Intermedia
Rubio Ñu
Ovetense
Tigo Sports
18:45
Copa de la Superliga
Final
Canal por confirmar
19:00
NWSL
Portland Thorns
Reign FC
NWSLsoccer.com
Lunes, 03 de junio de 2019
12:30
FIFA Mundial Sub-20
1/8 Final
DIRECTV Sports (610-619)
12:30
FIFA Mundial Sub-20
1/8 Final
DIRECTV Sports (610-619)
15:30
FIFA Mundial Sub-20
1/8 Final
DIRECTV Sports (610-619)
Martes, 04 de junio de 2019
12:30
FIFA Mundial Sub-20
1/8 Final
DIRECTV Sports (610-619)
12:30
FIFA Mundial Sub-20
1/8 Final
DIRECTV Sports (610-619)
15:30
FIFA Mundial Sub-20
1/8 Final
DIRECTV Sports (610-619)
Miércoles, 05 de junio de 2019
PD
Amistoso
Paraguay
Honduras
Tigo Sports
Viernes, 07 de junio de 2019
PD
Amistoso
Argentina
Nicaragua
Canal por confirmar
10:30
FIFA Mundial Sub-20
1/4 Final
DIRECTV Sports (610-619)
13:30
FIFA Mundial Sub-20
1/4 Final
DIRECTV Sports (610-619)
16:00
FIFA Copa Mundial Femenina
Francia
Corea del Sur
DIRECTV Sports (610-619)