Partidos de fútbol en vivo hoy

Partidos de hoy miércoles, 23 de junio de 2021
  • Primera Nacional
14:00 All Boys
Independiente Rivadavia
TyC Sports
TyC Sports Play
14:00 Temperley
San Martín Tucumán
TyC Sports Play
15:00 Instituto
Guillermo Brown
TyC Sports Play
15:00 Deportivo Morón
San Telmo
TyC Sports Play
15:00 Deportivo Maipú
Almirante Brown
TyC Sports Play
15:30 Ferro Carril Oeste
Villa Dálmine
TyC Sports Play
15:30 Atlético Güemes
Defensores Belgrano
TyC Sports Play
16:00 Tigre
CA Atlanta
TyC Sports
TyC Sports Play
19:00 CA Alvarado
CA Mitre
TyC Sports Play
20:00 Agropecuario
Nueva Chicago
TyC Sports Play
  • Campeonato Uruguayo
13:00 Villa Española
CA Rentistas
GolTV Play
GolTV
15:45 Montevideo City Torque
Peñarol
GolTV Play
GolTV
  • Copa América
18:00 Ecuador
Perú
DIRECTV Sports (610-619)
TyC Sports
TyC Sports Play
21:00 Brasil
Colombia
DIRECTV Sports (610-619)
  • Eurocopa
13:00 Suecia
Polonia
DIRECTV Sports (610-619)
13:00 Eslovaquia
España
DIRECTV Sports (610-619)
16:00 Alemania
Hungría
DIRECTV Sports (610-619)
16:00 Portugal
Francia
TNT Sports
DIRECTV Sports (610-619)
  • FIFA Copa Árabe
14:00 Líbano
Yibuti
FIFA TV
  • MLS
20:00 New England
New York RB
ESPN Play
20:30 Philadelphia Union
Columbus Crew
ESPN Play
20:30 New York City
Atlanta United
ESPN Play
ESPN 2
21:00 Chicago Fire
FC Cincinnati
ESPN Play
21:00 Montreal Impact
DC United
ESPN Play
21:00 Minnesota Utd.
Austin FC
ESPN Play
21:30 Houston Dynamo
Portland Timbers
ESPN Play
21:30 Sporting KC
Colorado Rapids
ESPN Play
21:30 Nashville SC
Toronto FC
ESPN Play
23:00 Seattle Sounders
Real Salt Lake
ESPN Play
23:30 Vancouver Whitecaps
LA Galaxy
ESPN Play
23:30 Los Angeles FC
FC Dallas
ESPN Play
  • Serie A Brasil
19:00 CR Flamengo
Fortaleza SC
Fanatiz
19:00 São Paulo
Cuiabá
Fanatiz
19:00 RB Bragantino
Palmeiras
Fanatiz
19:00 Atlético GO
Fluminense
Fanatiz
  • Serie B Brasil
16:00 Londrina
Náutico
Fanatiz
Mañana jueves, 24 de junio de 2021
  • Primera Nacional
14:00 Gimnasia Jujuy
Brown de Adrogué
TyC Sports Play
  • AFC Champions League
07:00 Guangzhou Evergrande
Cerezo Osaka
ESPN Play
11:00 Kitchee
Port FC
ESPN Play
  • Campeonato Uruguayo
13:00 Deportivo Maldonado
Progreso
GolTV Play
GolTV
15:45 Nacional
Montevideo Wanderers
GolTV Play
GolTV
  • Copa América
18:00 Bolivia
Uruguay
DIRECTV Sports (610-619)
TyC Sports
TyC Sports Play
21:00 Chile
Paraguay
DIRECTV Sports (610-619)
TyC Sports
TyC Sports Play
  • Copa Campeones Juvenil
16:30 FC Barcelona Academy
Málaga Academy
Barça TV+
  • FIFA Copa Árabe
14:00 Palestina
Comoras
FIFA TV
  • Liga Futve
17:00 Metropolitanos
Monagas SC
GolTV
21:30 Deportivo Lara
Puerto Cabello
GolTV
  • Primera Iberdrola
11:00 FC Barcelona Femenino
Sporting Huelva
Barça TV+
  • Serie A Brasil
16:00 América MG
Juventude
Fanatiz
19:00 Corinthians
Sport Recife
Fanatiz
19:00 Chapecoense
Internacional
Fanatiz
19:00 Ceará
Atlético Mineiro
Fanatiz
21:30 Bahía
At. Paranaense
Fanatiz
21:30 Grêmio
Santos
Fanatiz
Globo Internacional
  • Serie B Brasil
21:30 Cruzeiro
Vasco da Gama
Fanatiz
Viernes, 25 de junio de 2021
  • Primera B
19:00 Flandria
Villa San Carlos
Canal por confirmar
  • FIFA Copa Árabe
14:00 Bahrein
Kuwait
FIFA TV
  • Liga Futve
18:00 Carabobo
La Guaira
GolTV
20:15 Trujillanos
Deportivo Táchira
GolTV
  • MLS
21:00 Inter Miami CF
Orlando City
ESPN Play
  • Serie B Brasil
16:30 Avaí
CRB
Fanatiz
Sábado, 26 de junio de 2021
  • Primera B
13:05 Deportivo Merlo
Defensores Unidos
Canal por confirmar
13:10 Acassuso
Los Andes
Canal por confirmar
15:00 UAI Urquiza
Comunicaciones
Canal por confirmar
15:00 Flandria
Club Fénix
Canal por confirmar
15:00 Sacachispas
Argentinos Quilmes
Canal por confirmar
15:00 Cañuelas
Colegiales
Canal por confirmar
15:00 San Miguel
Villa San Carlos
Canal por confirmar
17:10 CA Talleres
Dep. Armenio
Canal por confirmar
  • 1ª División Alevín
07:00 FC Barcelona Academy
Can Buxeres
Barça TV+
  • División Honor Cadete
05:30 FC Barcelona Academy
Sant Gabriel
Barça TV+
  • Eurocopa
13:00 Gales
Dinamarca
TNT Sports
DIRECTV Sports (610-619)
16:00 Italia
Austria
TNT Sports
DIRECTV Sports (610-619)
  • Hyundai A-League
06:00 Melbourne City
Sydney FC
My Football YouTube
  • Liga Pro Serie B
20:00 Guayaquil Sport
LDU Portoviejo
GolTV Play
  • MLS
18:30 Sporting KC
Los Angeles FC
ESPN Play
20:00 Toronto FC
FC Cincinnati
ESPN Play
21:00 Chicago Fire
Philadelphia Union
ESPN Play
21:00 Real Salt Lake
Houston Dynamo
ESPN Play
21:30 Nashville SC
Montreal Impact
ESPN Play
22:00 Seattle Sounders
Vancouver Whitecaps
ESPN Play
23:00 San Jose Earthquakes
LA Galaxy
ESPN Play
23:30 Portland Timbers
Minnesota Utd.
ESPN Play
  • Preferente Alevín
05:15 FC Barcelona Academy
Vic Riuprimer
Barça TV+
Domingo, 27 de junio de 2021
  • Primera Nacional
11:00 Guillermo Brown
Barracas Central
Canal por confirmar
13:10 Chacarita Juniors
Tigre
Canal por confirmar
14:00 Villa Dálmine
Tristán Suárez
Canal por confirmar
14:00 San Telmo
Ferro Carril Oeste
Canal por confirmar
15:00 At. Rafaela
Independiente Rivadavia
Canal por confirmar
15:00 Santamarina
Atlético Güemes
Canal por confirmar
15:00 Almagro
All Boys
Canal por confirmar
  • Amistoso
20:00 River Plate
Medellín
Canal por confirmar
  • Copa América
18:00 Brasil
Ecuador
DIRECTV Sports (610-619)
18:00 Venezuela
Perú
DIRECTV Sports (610-619)
TyC Sports
TyC Sports Play
  • Eurocopa
13:00 Holanda
TBD
TNT Sports
DIRECTV Sports (610-619)
16:00 Bélgica
TBD
TNT Sports
DIRECTV Sports (610-619)
  • MLS
16:30 Atlanta United
New York RB
ESPN Play
19:00 New York City
DC United
ESPN Play
21:00 Austin FC
Columbus Crew
ESPN Play
22:00 FC Dallas
New England
ESPN Play
  • Serie A Brasil
11:00 Juventude
CR Flamengo
Fanatiz
16:00 Fluminense
Corinthians
Fanatiz
20:00 Grêmio
Fortaleza SC
Fanatiz
20:00 Palmeiras
Bahía
Fanatiz
20:00 At. Paranaense
Chapecoense
Fanatiz
20:30 Santos
Atlético Mineiro
Fanatiz
20:30 América MG
Internacional
Fanatiz
20:30 Sport Recife
Cuiabá
Fanatiz
20:30 Ceará
São Paulo
Fanatiz
Lunes, 28 de junio de 2021
  • Primera Nacional
15:00 Brown de Adrogué
Instituto
Canal por confirmar
15:00 Deportivo Riestra
Estudiantes RC
Canal por confirmar
15:05 Nueva Chicago
Quilmes
Canal por confirmar
16:00 San Martín Tucumán
Deportivo Maipú
Canal por confirmar
  • Copa América
21:00 Bolivia
Argentina
DIRECTV Sports (610-619)
TyC Sports
TyC Sports Play
TV Pública
21:00 Uruguay
Paraguay
DIRECTV Sports (610-619)
  • Eurocopa
13:00 Croacia
TBD
TNT Sports
DIRECTV Sports (610-619)
16:00 1/8 de final TNT Sports
DIRECTV Sports (610-619)
  • Liga Pro Serie B
21:00 El Nacional
América Quito
GolTV Play
  • Serie A Brasil
20:00 Atlético GO
RB Bragantino
Fanatiz
Martes, 29 de junio de 2021
  • Primera Nacional
15:00 Defensores Belgrano
Deportivo Morón
Canal por confirmar
15:30 CA Atlanta
CA Alvarado
Canal por confirmar
15:30 CA Mitre
Estudiantes BA
Canal por confirmar
16:00 San Martín
Gimnasia Jujuy
Canal por confirmar
19:00 Almirante Brown
Agropecuario
Canal por confirmar
21:10 Belgrano
Temperley
Canal por confirmar
  • Primera B
19:00 Los Andes
Sacachispas
Canal por confirmar
19:00 Club Fénix
Cañuelas
Canal por confirmar
19:00 Colegiales
Acassuso
Canal por confirmar
19:00 Dep. Armenio
San Miguel
Canal por confirmar
19:00 Villa San Carlos
Deportivo Merlo
Canal por confirmar
19:00 Comunicaciones
CA Talleres
Canal por confirmar
19:00 Argentinos Quilmes
JJ Urquiza
Canal por confirmar
19:00 Defensores Unidos
Flandria
Canal por confirmar
  • Eurocopa
13:00 Inglaterra
TBD
TNT Sports
DIRECTV Sports (610-619)
16:00 1/8 de final TNT Sports
DIRECTV Sports (610-619)
Miércoles, 30 de junio de 2021
  • Amistoso
19:45 River Plate
Barcelona SC
Canal por confirmar
  • Serie A Brasil
16:00 Fortaleza SC
Chapecoense
Fanatiz
Jueves, 01 de julio de 2021
  • MLS
19:00 Austin FC
Portland Timbers
ESPN Play
Viernes, 02 de julio de 2021
  • Primera Nacional
19:00 All Boys
At. Rafaela
Canal por confirmar
19:00 Quilmes
Almirante Brown
Canal por confirmar
19:00 Tigre
Nueva Chicago
Canal por confirmar
19:00 Temperley
Deportivo Riestra
Canal por confirmar
19:00 Instituto
San Martín
Canal por confirmar
19:00 Gimnasia Jujuy
Villa Dálmine
Canal por confirmar
19:00 Ferro Carril Oeste
Defensores Belgrano
Canal por confirmar
19:00 Independiente Rivadavia
Guillermo Brown
Canal por confirmar
19:00 Estudiantes BA
CA Atlanta
Canal por confirmar
19:00 Tristán Suárez
San Telmo
Canal por confirmar
19:00 Deportivo Morón
Santamarina
Canal por confirmar
19:00 Barracas Central
Brown de Adrogué
Canal por confirmar
19:00 Atlético Güemes
Almagro
Canal por confirmar
19:00 Agropecuario
San Martín Tucumán
Canal por confirmar
19:00 Estudiantes RC
Gimnasia y Esgrima
Canal por confirmar
19:00 Deportivo Maipú
Belgrano
Canal por confirmar
19:00 CA Alvarado
Chacarita Juniors
Canal por confirmar
  • Copa América
17:00 1/4 de Final DIRECTV Sports (610-619)
20:00 1/4 de Final DIRECTV Sports (610-619)
  • Eurocopa
13:00 1/4 de Final TNT Sports
DIRECTV Sports (610-619)
16:00 1/4 de Final TNT Sports
DIRECTV Sports (610-619)
Sábado, 03 de julio de 2021
  • Copa América
18:00 1/4 de Final DIRECTV Sports (610-619)
21:00 1/4 de Final DIRECTV Sports (610-619)
  • Eurocopa
13:00 1/4 de Final TNT Sports
DIRECTV Sports (610-619)
16:00 1/4 de Final TNT Sports
DIRECTV Sports (610-619)
  • MLS
18:00 Columbus Crew
New England
ESPN Play
18:30 DC United
Toronto FC
ESPN Play
20:30 Montreal Impact
Inter Miami CF
ESPN Play
20:30 Orlando City
New York RB
ESPN Play
21:00 Chicago Fire
Atlanta United
ESPN Play
21:00 Minnesota Utd.
San Jose Earthquakes
ESPN Play
21:00 Nashville SC
Philadelphia Union
ESPN Play
21:30 Houston Dynamo
FC Cincinnati
ESPN Play
23:00 Real Salt Lake
Los Angeles FC
ESPN Play
Domingo, 04 de julio de 2021
  • Primera B
19:00 Deportivo Merlo
Dep. Armenio
Canal por confirmar
19:00 Acassuso
Club Fénix
Canal por confirmar
19:00 CA Talleres
UAI Urquiza
Canal por confirmar
19:00 Sacachispas
Colegiales
Canal por confirmar
19:00 JJ Urquiza
Los Andes
Canal por confirmar
19:00 Cañuelas
Defensores Unidos
Canal por confirmar
19:00 San Miguel
Comunicaciones
Canal por confirmar
  • MLS
21:30 FC Dallas
Vancouver Whitecaps
ESPN Play
22:00 Colorado Rapids
Seattle Sounders
ESPN Play
23:30 LA Galaxy
Sporting KC
ESPN Play
Lunes, 05 de julio de 2021
  • Copa América
19:00 Semifinales DIRECTV Sports (610-619)
Martes, 06 de julio de 2021
  • Copa América
21:00 Semifinales DIRECTV Sports (610-619)
  • Eurocopa
16:00 Semifinales TNT Sports
DIRECTV Sports (610-619)
Miércoles, 07 de julio de 2021
  • Eurocopa
16:00 Semifinales TNT Sports
DIRECTV Sports (610-619)

La mayor información de fútbol en vivo hoy que se ofrece en Argentina, se concentra en esta programación semanal en la que se detallan todos los partidos de hoy televisados en canales de televisión tanto en señal abierta como de pago.

En los próximos días ya hay confirmados y quedan por disputarse un total de 186 partidos de fútbol en vivo, de 19 competiciones distintas. Del total, 10 son transmitidos en señal abierta mientras que, para ver los otros 176 necesitas estar abonado a alguno de los operadores de pago que se comercializan en Argentina.

Esta agenda en TV, da respuesta a todas las preguntas que se hacen los aficionados al fútbol, como son las preguntas más frecuentes, buscando, Partidos de hoy, futbol hoy, partidos de hoy argentina, quien juega hoy, futbol argentino hoy, partidos hoy, futbol en vivo, partidos en vivo y otras.

Hay partidos en canales por señal abierta pero también muchos otros, en los que habrá tenido que suscribirse a uno de los operadores de pago comercializados en Argentina, como Fox Sports en vivo, ESPN, DIRECTV Sports, TyC Sports and muchos más.

Para saber más sobre los Partidos de hoy y futuros en Futbol en vivo Argentina, puedes consultar todos los horarios y canales de los próximos partidos y competiciones, algunas de las cuales son: Liga Argentina, Primera Nacional, Copa Argentina, Primera B, Copa Libertadores, Copa Sudamericana y todas las demás ligas nacionales e internacionales. También puedes consultar todos los partidos de fútbol de equipos como Boca Juniors, River Plate, Independiente, Racing Avellaneda, San Lorenzo, Rosario Central, Newell´s Old Boys, Lanús, CA Huracán, Banfield, Quilmes, Barcelona, Real Madrid y mucho más de todo el fútbol argentino e internacional.

Con una cantidad tan grande de partidos en vivo cada semana y desafíos con los derechos de televisión, este sitio web es una guía TV que puede usar fácilmente para no perderse ningún partido transmitido en el Argentina.

Para ver el listado de competiciones, equipos y canales de televisión que actualmente tienen programados partidos de fútbol televisados, puedes ver el listado de cada uno de los apartados correspondientes, tales como: competiciones de fútbol, equipos de fútbol y Canal de fútbol hoy y próximos días.

Esta web es la mejor guía para que no te pierdas ningún partido del fútbol argentino hoy y los próximos días y fútbol internacional que se transmiten cada día por televisión, informando del canal correcto donde se retransmitirá.

Importante: este sitio web es una guía de televisión. No puede ver juegos desde este sitio web ya que no tenemos los derechos para hacerlo. No transmitimos ni proporcionamos enlaces ilegales a transmisiones.