Fixture de Instituto en vivo

Sábado, 16 de mayo de 2020
PD
Primera Nacional
San Martín Tucumán
Instituto
APLAZADO
Sábado, 09 de mayo de 2020
PD
Primera Nacional
Instituto
San Martín Tucumán
APLAZADO
Sábado, 02 de mayo de 2020
PD
Primera Nacional
Instituto
Gimnasia y Esgrima
APLAZADO
Sábado, 25 de abril de 2020
PD
Primera Nacional
Santamarina
Instituto
APLAZADO
Sábado, 18 de abril de 2020
PD
Primera Nacional
Instituto
Gimnasia y Esgrima
APLAZADO
Sábado, 11 de abril de 2020
PD
Primera Nacional
All Boys
Instituto
APLAZADO
Sábado, 04 de abril de 2020
PD
Primera Nacional
Instituto
At. Rafaela
APLAZADO
Viernes, 27 de marzo de 2020
19:00
Primera Nacional
Quilmes
Instituto
APLAZADO
Viernes, 20 de marzo de 2020
19:00
Primera Nacional
Instituto
Defensores Belgrano
APLAZADO
Domingo, 15 de marzo de 2020
16:05
Primera Nacional
Tigre
Instituto
TyC Sports
TyC Sports Interior
Domingo, 08 de marzo de 2020
18:00
Primera Nacional
Instituto
Brown de Adrogué
TyC Sports Play
Martes, 03 de marzo de 2020
18:10
Primera Nacional
Chacarita Juniors
Instituto
TyC Sports
TyC Sports Interior
Jueves, 27 de febrero de 2020
19:05
Copa Argentina
Patronato
Instituto
TyC Sports
TyC Sports Interior
Sábado, 22 de febrero de 2020
18:00
Primera Nacional
Instituto
Deportivo Riestra
TyC Sports Play
Domingo, 16 de febrero de 2020
18:30
Primera Nacional
Sarmiento
Instituto
TyC Sports Play
Domingo, 09 de febrero de 2020
17:00
Primera Nacional
Instituto
Villa Dálmine
TyC Sports Play
Sábado, 30 de noviembre de 2019
17:00
Primera Nacional
Instituto
Almagro
TyC Sports Play
Domingo, 24 de noviembre de 2019
17:00
Primera Nacional
San Martín Tucumán
Instituto
TyC Sports Play
Domingo, 17 de noviembre de 2019
16:00
Primera Nacional
Gimnasia y Esgrima
Instituto
TyC Sports Play
Sábado, 09 de noviembre de 2019
18:00
Primera Nacional
Instituto
Santamarina
TyC Sports Play
Domingo, 03 de noviembre de 2019
16:00
Primera Nacional
Gimnasia Jujuy
Instituto
TyC Sports Play
Domingo, 20 de octubre de 2019
18:00
Primera Nacional
Instituto
All Boys
TyC Sports Play
Lunes, 14 de octubre de 2019
20:00
Primera Nacional
At. Rafaela
Instituto
TyC Sports Play
Jueves, 03 de octubre de 2019
21:10
Primera Nacional
Instituto
Quilmes
TyC Sports
TyC Sports Interior
Sábado, 28 de septiembre de 2019
15:30
Primera Nacional
Defensores Belgrano
Instituto
TyC Sports Play
Martes, 24 de septiembre de 2019
21:10
Primera Nacional
Instituto
Tigre
TyC Sports
TyC Sports Interior
Sábado, 14 de septiembre de 2019
15:30
Primera Nacional
Brown de Adrogué
Instituto
TyC Sports Play
Sábado, 07 de septiembre de 2019
20:05
Primera Nacional
Instituto
Chacarita Juniors
TyC Sports
TyC Sports Interior
Lunes, 02 de septiembre de 2019
15:30
Primera Nacional
Deportivo Riestra
Instituto
TyC Sports Play
Jueves, 22 de agosto de 2019
19:15
Primera Nacional
Instituto
Sarmiento
TyC Sports
TyC Sports Interior
Sábado, 17 de agosto de 2019
15:30
Primera Nacional
Villa Dálmine
Instituto
TyC Sports Play
Sábado, 20 de abril de 2019
19:00
Primera Nacional
Instituto
Gimnasia y Esgrima
TyC Sports Play
Domingo, 14 de abril de 2019
15:30
Primera Nacional
Platense
Instituto
DIRECTV Sports (610-619)
Viernes, 05 de abril de 2019
21:00
Primera Nacional
Instituto
Almagro
TyC Sports Play
Viernes, 29 de marzo de 2019
21:00
Primera Nacional
Central Córdoba
Instituto
TyC Sports Play
Viernes, 22 de marzo de 2019
20:00
Primera Nacional
Instituto
Los Andes
TyC Sports Play
Domingo, 17 de marzo de 2019
19:00
Primera Nacional
At. Rafaela
Instituto
TyC Sports Play
Domingo, 10 de marzo de 2019
18:00
Primera Nacional
Instituto
Olimpo
TyC Sports Play
Domingo, 03 de marzo de 2019
16:00
Primera Nacional
Guillermo Brown
Instituto
TyC Sports Play
Sábado, 23 de febrero de 2019
18:05
Primera Nacional
Instituto
Nueva Chicago
TyC Sports
TyC Sports Interior
Sábado, 16 de febrero de 2019
16:00
Primera Nacional
Ferro Carril Oeste
Instituto
TyC Sports Play
Domingo, 10 de febrero de 2019
18:00
Primera Nacional
Instituto
Brown de Adrogué
TyC Sports Play
Lunes, 04 de febrero de 2019
19:05
Primera Nacional
Sarmiento
Instituto
TyC Sports
TyC Sports Interior
Domingo, 09 de diciembre de 2018
19:00
Primera Nacional
Instituto
Quilmes
TyC Sports Play
Sábado, 01 de diciembre de 2018
18:10
Primera Nacional
Independiente Rivadavia
Instituto
TyC Sports
TyC Sports Interior
Domingo, 25 de noviembre de 2018
18:00
Primera Nacional
Instituto
Deportivo Morón
TyC Sports Play
Sábado, 10 de noviembre de 2018
13:00
Primera Nacional
Chacarita Juniors
Instituto
TyC Sports Play
Viernes, 02 de noviembre de 2018
20:00
Primera Nacional
Instituto
CA Mitre
TyC Sports Play
Viernes, 26 de octubre de 2018
20:05
Primera Nacional
Temperley
Instituto
TyC Sports
TyC Sports Interior
Sábado, 13 de octubre de 2018
17:00
Primera Nacional
Gimnasia Jujuy
Instituto
TyC Sports Play


Para más información, puedes acceder a la web de Instituto.