Fixture de Independiente en vivo

Domingo, 17 de mayo de 2020
PD
Copa de la Superliga
Gimnasia LP
Independiente
APLAZADO
Sábado, 16 de mayo de 2020
00:00
Primera División
Independiente
Argentinos Juniors
TNT Sports
(Diferido)
Miércoles, 13 de mayo de 2020
00:00
Primera División
Independiente
Rosario Central
(Diferido)
TNT Sports
Domingo, 10 de mayo de 2020
PD
Copa de la Superliga
Independiente
Godoy Cruz
APLAZADO
Sábado, 09 de mayo de 2020
00:00
Primera División
Talleres Córdoba
Independiente
(Diferido)
TNT Sports
Jueves, 07 de mayo de 2020
01:00
Primera División
Independiente
Racing Avellaneda
(Diferido)
FOX Sports
Domingo, 03 de mayo de 2020
PD
Copa de la Superliga
Newell's Old Boys
Independiente
APLAZADO
Miércoles, 29 de abril de 2020
PD
Copa de la Superliga
Independiente
Unión Santa Fe
APLAZADO
Domingo, 26 de abril de 2020
PD
Copa de la Superliga
San Lorenzo
Independiente
APLAZADO
Domingo, 19 de abril de 2020
PD
Copa de la Superliga
Independiente
Patronato
APLAZADO
Sábado, 18 de abril de 2020
15:00
Primera División
Racing Avellaneda
Independiente
(Diferido)
TNT Sports
17:00
Primera División
Independiente
Racing Avellaneda
(Diferido)
TNT Sports
Miércoles, 15 de abril de 2020
PD
Copa de la Superliga
Central Córdoba
Independiente
APLAZADO
Domingo, 12 de abril de 2020
PD
Copa de la Superliga
Independiente
Boca Juniors
APLAZADO
Domingo, 05 de abril de 2020
PD
Copa de la Superliga
Arsenal Sarandí
Independiente
APLAZADO
Jueves, 02 de abril de 2020
03:00
Primera División
Racing Avellaneda
Independiente
(Diferido)
FOX Sports
Miércoles, 01 de abril de 2020
17:00
Primera División
Racing Avellaneda
Independiente
(Diferido)
FOX Sports
Martes, 31 de marzo de 2020
19:00
Copa Argentina
Independiente
Villa Mitre
APLAZADO
Domingo, 29 de marzo de 2020
17:00
Primera División
Racing Avellaneda
Independiente
(Diferido)
FOX Sports
Domingo, 22 de marzo de 2020
10:00
Copa de la Superliga
Banfield
Independiente
APLAZADO
Sábado, 14 de marzo de 2020
14:30
Copa de la Superliga
Independiente
Vélez Sarsfield
TNT Sports
Domingo, 08 de marzo de 2020
18:40
Primera División
Independiente
Central Córdoba
TNT Sports
Sábado, 07 de marzo de 2020
20:10
Copa Argentina
Independiente
Villa Mitre
TyC Sports
TyC Sports Interior
Lunes, 02 de marzo de 2020
20:10
Primera División
CA Huracán
Independiente
TNT Sports
Jueves, 27 de febrero de 2020
20:30
Copa Sudamericana
Fortaleza SC
Independiente
ESPN 2
DIRECTV Sports (610-619)
Sábado, 22 de febrero de 2020
18:40
Primera División
Independiente
Gimnasia LP
TNT Sports
Lunes, 17 de febrero de 2020
20:10
Primera División
Independiente
Arsenal Sarandí
FOX Sports Premium
Jueves, 13 de febrero de 2020
20:30
Copa Sudamericana
Independiente
Fortaleza SC
ESPN 2
DIRECTV Sports (610-619)
Domingo, 09 de febrero de 2020
18:40
Primera División
Racing Avellaneda
Independiente
FOX Sports Premium
Sábado, 01 de febrero de 2020
16:35
Primera División
Independiente
Rosario Central
TNT Sports
Domingo, 26 de enero de 2020
20:45
Primera División
Boca Juniors
Independiente
FOX Sports Premium
Domingo, 19 de enero de 2020
18:10
Primera División
Independiente
River Plate
FOX Sports Premium
Viernes, 13 de diciembre de 2019
16:10
Primera División
Independiente
Newell's Old Boys
FOX Sports Premium
Viernes, 06 de diciembre de 2019
20:10
Primera División
Independiente
Banfield
TNT Sports
Domingo, 01 de diciembre de 2019
20:45
Primera División
Aldosivi
Independiente
FOX Sports Premium
Sábado, 09 de noviembre de 2019
19:00
Primera División
Godoy Cruz
Independiente
FOX Sports Premium
Domingo, 03 de noviembre de 2019
12:10
Primera Femenina
Independiente
Boca Juniors
TNT Sports
19:00
Primera División
Independiente
San Lorenzo
TNT Sports
Miércoles, 30 de octubre de 2019
18:10
Primera División
Unión Santa Fe
Independiente
TNT Sports
Viernes, 25 de octubre de 2019
17:10
Copa Argentina
Independiente
Lanús
TyC Sports
TyC Sports Interior
Domingo, 20 de octubre de 2019
11:00
Primera Femenina
SAT SAID
Independiente
TNT Sports
Sábado, 19 de octubre de 2019
15:30
Primera División
Independiente
Argentinos Juniors
FOX Sports Premium
Domingo, 06 de octubre de 2019
11:00
Primera División
Vélez Sarsfield
Independiente
TNT Sports
Domingo, 29 de septiembre de 2019
20:00
Primera División
Independiente
Talleres Córdoba
FOX Sports Premium
Jueves, 26 de septiembre de 2019
21:10
Copa Argentina
Defensa y Justicia
Independiente
TyC Sports
TyC Sports Interior
Sábado, 21 de septiembre de 2019
20:00
Primera División
Atlético Tucumán
Independiente
TNT Sports
Domingo, 15 de septiembre de 2019
17:45
Primera División
Independiente
Lanús
FOX Sports Premium
Sábado, 31 de agosto de 2019
17:45
Primera División
Patronato
Independiente
FOX Sports Premium
Miércoles, 28 de agosto de 2019
17:00
Copa Argentina
Patronato
Independiente
TyC Sports
TyC Sports Interior
Sábado, 24 de agosto de 2019
20:00
Primera División
Independiente
CA Colón
TNT Sports


Para más información, puedes acceder a la web de Independiente.