Programación de ESPN 3 en vivo

Martes, 22 de junio de 2021
21:02
MLS
Orlando City
San Jose Earthquakes
ESPN Play
ESPN 3
Domingo, 20 de junio de 2021
15:00
MLS
Atlanta United
Philadelphia Union
ESPN Play
ESPN 3
Sábado, 19 de junio de 2021
21:00
MLS
DC United
Inter Miami CF
ESPN Play
ESPN 3
Sábado, 12 de junio de 2021
16:00
MLS
Sporting KC
Austin FC
ESPN 3
Martes, 08 de junio de 2021
16:10
Amistoso
Francia
Bulgaria
ESPN 3
Miércoles, 02 de junio de 2021
16:05
Amistoso
Francia
Gales
ESPN 3
Lunes, 31 de mayo de 2021
16:00
Europeo Sub-21
Portugal
Italia
ESPN 3
ESPN Play
Sábado, 29 de mayo de 2021
21:00
MLS
Inter Miami CF
DC United
ESPN Play
ESPN 3
Miércoles, 26 de mayo de 2021
19:15
Copa Sudamericana
Independiente
Guabirá
ESPN 3
DIRECTV Sports (610-619)
21:30
Copa Sudamericana
Huachipato
San Lorenzo
ESPN 3
Martes, 25 de mayo de 2021
19:15
Copa Sudamericana
Newell's Old Boys
Atlético GO
ESPN 3
DIRECTV Sports (610-619)
21:30
Copa Sudamericana
Emelec
Talleres Córdoba
ESPN 3
Domingo, 23 de mayo de 2021
12:00
Premier League
Leicester City
Tottenham
ESPN Play
ESPN 3
Sábado, 22 de mayo de 2021
23:00
MLS
San Jose Earthquakes
Sporting KC
ESPN Play
ESPN 3
ESPN Extra
Jueves, 20 de mayo de 2021
19:15
Copa Sudamericana
12 de Octubre
San Lorenzo
ESPN 3
DIRECTV Sports (610-619)
Miércoles, 19 de mayo de 2021
14:00
Premier League
Everton
Wolves
ESPN 3
19:15
Copa Sudamericana
Jorge Wilstermann
Arsenal Sarandí
ESPN 3
21:30
Copa Sudamericana
Rosario Central
Huachipato
ESPN 3
Martes, 18 de mayo de 2021
14:00
Premier League
Southampton
Leeds Utd
ESPN 3
19:15
Copa Sudamericana
River Plate Py
Peñarol
ESPN 3
DIRECTV Sports (610-619)
21:30
Copa Sudamericana
Talleres Córdoba
RB Bragantino
ESPN 3
DIRECTV Sports (610-619)
Domingo, 16 de mayo de 2021
13:30
La Liga
Villarreal
Sevilla FC
ESPN 3
16:00
Champions League Femenina
Chelsea Femenino
FC Barcelona Femenino
ESPN 3
Barça TV+
Sábado, 15 de mayo de 2021
10:00
Serie A Italiana
Genoa
Atalanta
ESPN Play
ESPN 3
Jueves, 13 de mayo de 2021
21:30
Copa Sudamericana
Peñarol
Corinthians
ESPN 3
Miércoles, 12 de mayo de 2021
13:30
Serie A Italiana
Cagliari
Fiorentina
ESPN Play
ESPN 3
Rai Italia
Fanatiz
16:15
Premier League
Chelsea
Arsenal
ESPN 3
19:15
Copa Sudamericana
Ceará
Arsenal Sarandí
ESPN 3
21:30
Copa Sudamericana
San Lorenzo
Rosario Central
ESPN 3
Martes, 11 de mayo de 2021
14:00
La Liga
Osasuna
Cádiz CF
ESPN 3
14:00
Premier League
Manchester Utd.
Leicester City
ESPN 3
19:15
Copa Sudamericana
Talleres Córdoba
Deportes Tolima
ESPN 3
Sábado, 08 de mayo de 2021
13:00
Serie A Italiana
Inter Milan
Sampdoria
Rai Italia
Fanatiz
ESPN 3
16:15
Premier League
Liverpool
Southampton
ESPN 3
Jueves, 06 de mayo de 2021
21:30
Copa Sudamericana
La Equidad
Lanús
ESPN 3
Miércoles, 05 de mayo de 2021
19:15
Copa Sudamericana
Huachipato
Rosario Central
ESPN 3
DIRECTV Sports (610-619)
En este momento, hay 36 partidos televisados en vivo de 8 competiciones distintas. El próximo partido que transmite el canal será el Huachipato - Rosario Central de Copa Sudamericana que se disputará el próximo jueves, 06 de mayo de 2021 a las 12:15 a.m..