Fixture de Fluminense en vivo

Sábado, 16 de noviembre de 2019
19:00
Brasileirão Série A
Fluminense
Atlético Mineiro
Globo Internacional
Domingo, 10 de noviembre de 2019
16:00
Brasileirão Série A
Internacional
Fluminense
Globo Internacional
Sábado, 02 de noviembre de 2019
19:00
Brasileirão Série A
Fluminense
Vasco da Gama
Globo Internacional
Sábado, 12 de octubre de 2019
20:00
Brasileirão Série A
Fluminense
Bahía
Globo Internacional
Domingo, 06 de octubre de 2019
17:00
Brasileirão Série A
Botafogo
Fluminense
Globo Internacional
Domingo, 15 de septiembre de 2019
17:00
Brasileirão Série A
Fluminense
Corinthians
Globo Internacional
Jueves, 29 de agosto de 2019
22:30
Copa Sudamericana
Fluminense
Corinthians
DIRECTV Sports (610-619)
Jueves, 22 de agosto de 2019
22:30
Copa Sudamericana
Corinthians
Fluminense
DIRECTV Sports (610-619)
Sábado, 03 de agosto de 2019
20:00
Brasileirão Série A
Fluminense
Internacional
Globo Internacional
Martes, 30 de julio de 2019
22:30
Copa Sudamericana
Fluminense
Peñarol
ESPN 2
DIRECTV Sports (610-619)
Sábado, 27 de julio de 2019
20:00
Brasileirão Série A
Fluminense
São Paulo
Globo Internacional
Martes, 23 de julio de 2019
22:30
Copa Sudamericana
Peñarol
Fluminense
ESPN 2
DIRECTV Sports (610-619)
Miércoles, 05 de junio de 2019
20:15
Copa do Brasil
Cruzeiro
Fluminense
GolTV
Miércoles, 29 de mayo de 2019
22:30
Copa Sudamericana
Atlético Nacional
Fluminense
ESPN 2
DIRECTV Sports (610-619)
Jueves, 23 de mayo de 2019
22:30
Copa Sudamericana
Fluminense
Atlético Nacional
DIRECTV Sports (610-619)
Jueves, 21 de marzo de 2019
19:15
Copa Sudamericana
Antofagasta
Fluminense
DIRECTV Sports (610-619)
Martes, 26 de febrero de 2019
21:30
Copa Sudamericana
Fluminense
Antofagasta
DIRECTV Sports (610-619)
Miércoles, 28 de noviembre de 2018
20:45
Copa Sudamericana
Fluminense
At. Paranaense
FOX Sports 2
Miércoles, 07 de noviembre de 2018
20:45
Copa Sudamericana
At. Paranaense
Fluminense
FOX Sports 2
Miércoles, 31 de octubre de 2018
19:30
Copa Sudamericana
Nacional
Fluminense
FOX Sports 2
Miércoles, 24 de octubre de 2018
20:30
Copa Sudamericana
Fluminense
Nacional
FOX Sports 2
Sábado, 13 de octubre de 2018
18:00
Brasileirão Série A
CR Flamengo
Fluminense
GolTV
Jueves, 04 de octubre de 2018
20:30
Copa Sudamericana
Fluminense
Deportivo Cuenca
FOX Sports 3
Sábado, 29 de septiembre de 2018
17:00
Brasileirão Série A
Fluminense
Grêmio
GolTV
Jueves, 20 de septiembre de 2018
20:30
Copa Sudamericana
Deportivo Cuenca
Fluminense
FOX Sports 2
Domingo, 02 de septiembre de 2018
17:00
Brasileirão Série A
São Paulo
Fluminense
GolTV
Jueves, 16 de agosto de 2018
22:45
Copa Sudamericana
Defensor Sporting
Fluminense
FOX Sports
Jueves, 02 de agosto de 2018
22:45
Copa Sudamericana
Fluminense
Defensor Sporting
FOX Sports 2
Sábado, 28 de julio de 2018
17:00
Brasileirão Série A
Ceará
Fluminense
GolTV
Domingo, 10 de junio de 2018
17:00
Brasileirão Série A
Atlético Mineiro
Fluminense
GolTV
Jueves, 07 de junio de 2018
21:00
Brasileirão Série A
Fluminense
CR Flamengo
GolTV
Sábado, 26 de mayo de 2018
17:00
Brasileirão Série A
Fluminense
Chapecoense
GolTV
Jueves, 10 de mayo de 2018
22:30
Copa Sudamericana
Nacional Potosí
Fluminense
FOX Sports 2
Domingo, 15 de abril de 2018
17:00
Brasileirão Série A
Corinthians
Fluminense
GolTV
Miércoles, 11 de abril de 2018
22:45
Copa Sudamericana
Fluminense
Nacional Potosí
FOX Sports
Jueves, 15 de marzo de 2018
21:30
Copa do Brasil
Avaí
Fluminense
ESPN+
ESPN Play
Miércoles, 07 de marzo de 2018
19:30
Carioca Série A
Vasco da Gama
Fluminense
GolTV
Sábado, 20 de enero de 2018
16:00
Carioca Série A
Fluminense
Botafogo
GolTV
Lunes, 15 de enero de 2018
18:00
Florida Cup
Fluminense
Barcelona SC
ESPN
Viernes, 12 de enero de 2018
21:00
Florida Cup
PSV Eindhoven
Fluminense
ESPN 2
Sábado, 25 de noviembre de 2017
16:00
Brasileirão Série A
Fluminense
Sport Recife
GolTV
Miércoles, 15 de noviembre de 2017
20:45
Brasileirão Série A
Corinthians
Fluminense
GolTV
Sábado, 04 de noviembre de 2017
18:00
Brasileirão Série A
Botafogo
Fluminense
GolTV
Miércoles, 01 de noviembre de 2017
20:45
Copa Sudamericana
CR Flamengo
Fluminense
FOX Sports 3
Jueves, 12 de octubre de 2017
18:00
Brasileirão Série A
CR Flamengo
Fluminense
GolTV
Domingo, 24 de septiembre de 2017
17:00
Brasileirão Série A
Fluminense
Palmeiras
GolTV
Jueves, 21 de septiembre de 2017
20:15
Copa Sudamericana
LDU Quito
Fluminense
FOX Sports 2
Jueves, 14 de septiembre de 2017
20:15
Copa Sudamericana
Fluminense
LDU Quito
FOX Sports 2
Sábado, 26 de agosto de 2017
17:00
Brasileirão Série A
Fluminense
Vasco da Gama
GolTV
Domingo, 23 de julio de 2017
17:00
Brasileirão Série A
Fluminense
Corinthians
GolTV