Programación de APLAZADO en vivo

Mañana sábado, 11 de abril de 2020
PD
Primera B
Acassuso
Club Fénix
APLAZADO
PD
Primera B
Los Andes
San Telmo
APLAZADO
PD
Primera B
Colegiales
Flandria
APLAZADO
PD
Primera B
Villa San Carlos
Almirante Brown
APLAZADO
PD
Primera B
Comunicaciones
Sacachispas
APLAZADO
PD
Primera B
JJ Urquiza
Dep. Armenio
APLAZADO
PD
Primera B
Argentinos Quilmes
UAI Urquiza
APLAZADO
PD
Primera B
Defensores Unidos
CA Talleres
APLAZADO
PD
Primera B
San Miguel
Tristán Suárez
APLAZADO
PD
Primera Nacional
Belgrano
Estudiantes RC
APLAZADO
PD
Primera Nacional
All Boys
Instituto
APLAZADO
PD
Primera Nacional
At. Rafaela
San Martín Tucumán
APLAZADO
PD
Primera Nacional
Quilmes
Almagro
APLAZADO
PD
Primera Nacional
San Martín
CA Atlanta
APLAZADO
PD
Primera Nacional
Tigre
Sarmiento
APLAZADO
PD
Primera Nacional
Brown de Adrogué
Deportivo Riestra
APLAZADO
PD
Primera Nacional
Gimnasia Jujuy
Santamarina
APLAZADO
PD
Primera Nacional
Estudiantes BA
Ferro Carril Oeste
APLAZADO
PD
Primera Nacional
Deportivo Morón
Temperley
APLAZADO
PD
Primera Nacional
Gimnasia y Esgrima
Chacarita Juniors
APLAZADO
PD
Primera Nacional
CA Mitre
Guillermo Brown
APLAZADO
PD
Primera Nacional
Barracas Central
Platense
APLAZADO
PD
Primera Nacional
Defensores Belgrano
Villa Dálmine
APLAZADO
PD
Primera Nacional
Agropecuario
Independiente Rivadavia
APLAZADO
PD
Primera Nacional
CA Alvarado
Nueva Chicago
APLAZADO
19:00
Copa de la Superliga
Godoy Cruz
Banfield
APLAZADO
Domingo, 12 de abril de 2020
PD
Copa de la Superliga
Estudiantes LP
River Plate
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
Argentinos Juniors
CA Huracán
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
Independiente
Boca Juniors
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
Racing Avellaneda
CA Colón
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
Unión Santa Fe
San Lorenzo
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
Gimnasia LP
Newell's Old Boys
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
Rosario Central
Lanús
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
Defensa y Justicia
Aldosivi
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
Patronato
Vélez Sarsfield
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
Central Córdoba
Arsenal Sarandí
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
Talleres Córdoba
Atlético Tucumán
APLAZADO
Miércoles, 15 de abril de 2020
PD
Copa de la Superliga
Boca Juniors
San Lorenzo
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
CA Colón
Talleres Córdoba
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
Godoy Cruz
Vélez Sarsfield
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
Lanús
River Plate
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
Newell's Old Boys
Arsenal Sarandí
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
Racing Avellaneda
Argentinos Juniors
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
Gimnasia LP
Unión Santa Fe
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
Atlético Tucumán
Estudiantes LP
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
Patronato
Banfield
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
CA Huracán
Defensa y Justicia
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
Central Córdoba
Independiente
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
Aldosivi
Rosario Central
APLAZADO
Sábado, 18 de abril de 2020
PD
Primera B
Tristán Suárez
Comunicaciones
APLAZADO
PD
Primera B
Almirante Brown
Acassuso
APLAZADO
PD
Primera B
Club Fénix
Argentinos Quilmes
APLAZADO
PD
Primera B
Dep. Armenio
San Miguel
APLAZADO
PD
Primera B
UAI Urquiza
Defensores Unidos
APLAZADO
PD
Primera B
San Telmo
JJ Urquiza
APLAZADO
PD
Primera B
Flandria
Los Andes
APLAZADO
PD
Primera B
CA Talleres
Colegiales
APLAZADO
PD
Primera B
Sacachispas
Villa San Carlos
APLAZADO
PD
Primera Nacional
CA Atlanta
Agropecuario
APLAZADO
PD
Primera Nacional
Chacarita Juniors
Brown de Adrogué
APLAZADO
PD
Primera Nacional
Platense
Deportivo Morón
APLAZADO
PD
Primera Nacional
Temperley
CA Mitre
APLAZADO
PD
Primera Nacional
Sarmiento
Defensores Belgrano
APLAZADO
PD
Primera Nacional
Nueva Chicago
Belgrano
APLAZADO
PD
Primera Nacional
Instituto
Gimnasia y Esgrima
APLAZADO
PD
Primera Nacional
Gimnasia Jujuy
CA Alvarado
APLAZADO
PD
Primera Nacional
Santamarina
Guillermo Brown
APLAZADO
PD
Primera Nacional
Ferro Carril Oeste
San Martín
APLAZADO
PD
Primera Nacional
Independiente Rivadavia
Barracas Central
APLAZADO
PD
Primera Nacional
San Martín Tucumán
All Boys
APLAZADO
PD
Primera Nacional
Villa Dálmine
Quilmes
APLAZADO
PD
Primera Nacional
Almagro
At. Rafaela
APLAZADO
PD
Primera Nacional
Deportivo Riestra
Tigre
APLAZADO
PD
Primera Nacional
Estudiantes RC
Estudiantes BA
APLAZADO
Domingo, 19 de abril de 2020
PD
Copa de la Superliga
Arsenal Sarandí
Boca Juniors
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
CA Colón
Lanús
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
Independiente
Patronato
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
River Plate
Racing Avellaneda
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
Vélez Sarsfield
San Lorenzo
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
Gimnasia LP
Godoy Cruz
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
Rosario Central
Estudiantes LP
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
Banfield
Newell's Old Boys
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
Defensa y Justicia
Atlético Tucumán
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
Central Córdoba
Unión Santa Fe
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
Talleres Córdoba
Argentinos Juniors
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
Aldosivi
CA Huracán
APLAZADO
Martes, 21 de abril de 2020
19:15
Copa Libertadores
Grêmio
CDU Católica
APLAZADO
19:15
Copa Libertadores
Peñarol
Colo Colo
APLAZADO
19:30
Copa Libertadores
LDU Quito
Binacional
APLAZADO
21:30
Copa Libertadores
Boca Juniors
Club Libertad
APLAZADO
21:30
Copa Libertadores
At. Paranaense
Jorge Wilstermann
APLAZADO
Miércoles, 22 de abril de 2020
19:15
Copa Libertadores
Palmeiras
Bolívar
APLAZADO
19:15
Copa Libertadores
Nacional
Racing Avellaneda
APLAZADO
19:15
Copa Libertadores
Caracas FC
Medellín
APLAZADO
21:30
Copa Libertadores
River Plate
São Paulo
APLAZADO
21:30
Copa Libertadores
CR Flamengo
Independiente del Valle
APLAZADO
21:30
Copa Libertadores
Junior
Barcelona SC
APLAZADO
21:30
Copa Libertadores
Alianza Lima
Estudiantes Mérida
APLAZADO
Jueves, 23 de abril de 2020
19:00
Copa Libertadores
Olimpia
Santos
APLAZADO
21:00
Copa Libertadores
Tigre
Club Guaraní
APLAZADO
23:00
Copa Libertadores
Delfín SC
Defensa y Justicia
APLAZADO
Sábado, 25 de abril de 2020
PD
Primera B
Acassuso
Sacachispas
APLAZADO
PD
Primera B
Colegiales
Los Andes
APLAZADO
PD
Primera B
Villa San Carlos
Tristán Suárez
APLAZADO
PD
Primera B
CA Talleres
UAI Urquiza
APLAZADO
PD
Primera B
Comunicaciones
Dep. Armenio
APLAZADO
PD
Primera B
JJ Urquiza
Flandria
APLAZADO
PD
Primera B
Argentinos Quilmes
Almirante Brown
APLAZADO
PD
Primera B
Defensores Unidos
Club Fénix
APLAZADO
PD
Primera B
San Miguel
San Telmo
APLAZADO
PD
Primera Nacional
Belgrano
Guillermo Brown
APLAZADO
PD
Primera Nacional
All Boys
Almagro
APLAZADO
PD
Primera Nacional
At. Rafaela
Villa Dálmine
APLAZADO
PD
Primera Nacional
Quilmes
Sarmiento
APLAZADO
PD
Primera Nacional
San Martín
Estudiantes RC
APLAZADO
PD
Primera Nacional
Tigre
Chacarita Juniors
APLAZADO
PD
Primera Nacional
Temperley
Platense
APLAZADO
PD
Primera Nacional
Gimnasia Jujuy
San Martín Tucumán
APLAZADO
PD
Primera Nacional
Santamarina
Instituto
APLAZADO
PD
Primera Nacional
Estudiantes BA
Nueva Chicago
APLAZADO
PD
Primera Nacional
Deportivo Morón
Independiente Rivadavia
APLAZADO
PD
Primera Nacional
Gimnasia y Esgrima
Brown de Adrogué
APLAZADO
PD
Primera Nacional
CA Mitre
CA Alvarado
APLAZADO
PD
Primera Nacional
Barracas Central
CA Atlanta
APLAZADO
PD
Primera Nacional
Defensores Belgrano
Deportivo Riestra
APLAZADO
PD
Primera Nacional
Agropecuario
Ferro Carril Oeste
APLAZADO
Domingo, 26 de abril de 2020
PD
Copa de la Superliga
Estudiantes LP
CA Colón
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
Argentinos Juniors
Atlético Tucumán
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
Godoy Cruz
Central Córdoba
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
Newell's Old Boys
Boca Juniors
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
Racing Avellaneda
Lanús
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
River Plate
Aldosivi
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
San Lorenzo
Independiente
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
Unión Santa Fe
Banfield
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
Vélez Sarsfield
Arsenal Sarandí
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
Patronato
Gimnasia LP
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
CA Huracán
Rosario Central
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
Talleres Córdoba
Defensa y Justicia
APLAZADO
Miércoles, 29 de abril de 2020
PD
Copa de la Superliga
Estudiantes LP
Talleres Córdoba
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
Arsenal Sarandí
Patronato
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
Boca Juniors
Vélez Sarsfield
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
CA Colón
CA Huracán
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
Godoy Cruz
Newell's Old Boys
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
Independiente
Unión Santa Fe
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
Lanús
Aldosivi
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
Rosario Central
Argentinos Juniors
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
Banfield
San Lorenzo
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
Defensa y Justicia
River Plate
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
Atlético Tucumán
Racing Avellaneda
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
Central Córdoba
Gimnasia LP
APLAZADO
Sábado, 02 de mayo de 2020
PD
Primera B
Tristán Suárez
Acassuso
APLAZADO
PD
Primera B
Los Andes
JJ Urquiza
APLAZADO
PD
Primera B
Almirante Brown
Defensores Unidos
APLAZADO
PD
Primera B
Club Fénix
CA Talleres
APLAZADO
PD
Primera B
Dep. Armenio
Villa San Carlos
APLAZADO
PD
Primera B
UAI Urquiza
Colegiales
APLAZADO
PD
Primera B
San Telmo
Comunicaciones
APLAZADO
PD
Primera B
Flandria
San Miguel
APLAZADO
PD
Primera B
Sacachispas
Argentinos Quilmes
APLAZADO
PD
Primera Nacional
Chacarita Juniors
Defensores Belgrano
APLAZADO
PD
Primera Nacional
Brown de Adrogué
Tigre
APLAZADO
PD
Primera Nacional
Platense
CA Mitre
APLAZADO
PD
Primera Nacional
Sarmiento
At. Rafaela
APLAZADO
PD
Primera Nacional
Nueva Chicago
San Martín
APLAZADO
PD
Primera Nacional
Instituto
Gimnasia y Esgrima
APLAZADO
PD
Primera Nacional
Ferro Carril Oeste
Barracas Central
APLAZADO
PD
Primera Nacional
Independiente Rivadavia
Temperley
APLAZADO
PD
Primera Nacional
San Martín Tucumán
Santamarina
APLAZADO
PD
Primera Nacional
Villa Dálmine
All Boys
APLAZADO
PD
Primera Nacional
Almagro
Gimnasia Jujuy
APLAZADO
PD
Primera Nacional
Deportivo Riestra
Quilmes
APLAZADO
PD
Primera Nacional
Guillermo Brown
Estudiantes BA
APLAZADO
PD
Primera Nacional
Estudiantes RC
Agropecuario
APLAZADO
PD
Primera Nacional
CA Alvarado
Belgrano
APLAZADO
Domingo, 03 de mayo de 2020
PD
Copa de la Superliga
Argentinos Juniors
Defensa y Justicia
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
Lanús
Atlético Tucumán
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
Newell's Old Boys
Independiente
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
Racing Avellaneda
Talleres Córdoba
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
River Plate
Rosario Central
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
San Lorenzo
Arsenal Sarandí
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
Unión Santa Fe
Godoy Cruz
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
Vélez Sarsfield
Banfield
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
Gimnasia LP
Boca Juniors
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
Patronato
Central Córdoba
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
CA Huracán
Estudiantes LP
APLAZADO
PD
Copa de la Superliga
Aldosivi
CA Colón
APLAZADO
Jueves, 04 de junio de 2020
PD
FIFA Copa Mundial
Uruguay
Chile
APLAZADO
PD
FIFA Copa Mundial
Argentina
Ecuador
APLAZADO
PD
FIFA Copa Mundial
Brasil
Bolivia
APLAZADO
PD
FIFA Copa Mundial
Paraguay
Perú
APLAZADO
PD
FIFA Copa Mundial
Colombia
Venezuela
APLAZADO
Martes, 09 de junio de 2020
PD
FIFA Copa Mundial
Bolivia
Argentina
APLAZADO
PD
FIFA Copa Mundial
Ecuador
Uruguay
APLAZADO
PD
FIFA Copa Mundial
Venezuela
Paraguay
APLAZADO
PD
FIFA Copa Mundial
Chile
Colombia
APLAZADO
PD
FIFA Copa Mundial
Perú
Brasil
APLAZADO
En este momento, hay 196 partidos televisados en vivo de 5 competiciones distintas. El próximo partido que transmite el canal será el Acassuso - Club Fénix de Primera B que se disputará el próximo sábado, 11 de abril de 2020 a las 12:00 a.m..