Partidos de fútbol en vivo hoy

Partidos de hoy martes, 14 de agosto de 2018
15:45
EFL Carabao Cup
Leeds Utd
Bolton Wanderers
ESPN 3
21:45
Copa Sudamericana
Nacional
Sol de América
Fox Sports
Mañana miércoles, 15 de agosto de 2018
13:15
Trofeo Joan Gamper
FC Barcelona
Boca Juniors
TNT Sports
16:00
Supercopa Europa
Real Madrid
At. Madrid
Fox Sports
Fox Sports 2
ESPN Internacional
19:30
Copa Sudamericana
Deportes Temuco
San Lorenzo
Fox Sports 2
21:00
Copa MX
Celaya
Santos Laguna
ESPN Play
21:45
Copa do Brasil
CR Flamengo
Grêmio
ESPN+
21:45
Copa do Brasil
Chapecoense
Corinthians
ESPN Play
21:45
Copa Sudamericana
Millonarios
General Díaz
Fox Sports
23:00
Copa MX
Tijuana
FC Juárez
ESPN Play
23:00
MLS
Los Angeles FC
Real Salt Lake
ESPN Play
Jueves, 16 de agosto de 2018
21:45
Copa Sudamericana
CA Colón
São Paulo
Fox Sports 2
21:45
Copa Sudamericana
Defensor Sporting
Fluminense
Fox Sports 2
Viernes, 17 de agosto de 2018
17:00
Copa Argentina
Deportivo Maipú
Temperley
TyC Sports
TyC Sports Interior
19:00
Superliga Argentina
Talleres Córdoba
Rosario Central
TNT Sports
20:00
Campeonato Scotiabank
Audax Italiano
Palestino
Fanatiz
21:00
Superliga Argentina
Newell's Old Boys
Independiente
Fox Sports Premium
22:00
Serie A
Macará
Aucas
GolTV
Sábado, 18 de agosto de 2018
12:00
Campeonato Scotiabank
San Luis
Unión Española
Fanatiz
13:15
Superliga Argentina
Defensa y Justicia
Atlético Tucumán
Fox Sports Premium
Fox Sports 2
15:00
Campeonato Scotiabank
Antofagasta
U La Calera
Fanatiz
15:30
Superliga Argentina
Banfield
Gimnasia LP
TNT Sports
17:30
Campeonato Scotiabank
U de Chile
O'Higgins
Fanatiz
17:45
Superliga Argentina
Argentinos Juniors
Godoy Cruz
Fox Sports Premium
20:00
Campeonato Scotiabank
Everton VM
Huachipato
Fanatiz
20:00
Superliga Argentina
River Plate
Belgrano
TNT Sports
21:00
Liga MX
Pachuca
Lobos BUAP
Fox Sports 2
Domingo, 19 de agosto de 2018
11:00
Superliga Argentina
San Martín
Patronato
Fox Sports Premium
12:00
Campeonato Scotiabank
Deportes Iquique
Colo Colo
Fanatiz
13:15
Superliga Argentina
CA Colón
Tigre
Fox Sports Premium
15:00
Campeonato Scotiabank
U de Concepción
Deportes Temuco
Fanatiz
15:10
Copa Argentina
Cipolletti
Almagro
TyC Sports
TyC Sports Interior
15:30
Superliga Argentina
Aldosivi
CA Huracán
TNT Sports
17:30
Campeonato Scotiabank
CDU Católica
Curicó Unido
Fanatiz
17:45
Superliga Argentina
San Lorenzo
Lanús
Fox Sports Premium
20:00
Superliga Argentina
Racing Avellaneda
Vélez Sarsfield
TNT Sports
Lunes, 20 de agosto de 2018
15:30
Superliga Argentina
Estudiantes LP
Boca Juniors
Fox Sports Premium
17:45
Superliga Argentina
San Martín Tucumán
Unión Santa Fe
TNT Sports
Martes, 21 de agosto de 2018
23:00
Liga MX
Chivas Guadalajara
Necaxa
Las Estrellas
Miércoles, 22 de agosto de 2018
20:00
Copa Argentina
Lanús
At. Rafaela
TyC Sports Play
Viernes, 24 de agosto de 2018
19:00
Superliga Argentina
Belgrano
Estudiantes LP
TNT Sports
19:00
Superliga Argentina
Patronato
Racing Avellaneda
Fox Sports Premium
21:00
Superliga Argentina
Independiente
Defensa y Justicia
TNT Sports
21:00
Superliga Argentina
Atlético Tucumán
CA Colón
Fox Sports Premium
Sábado, 25 de agosto de 2018
15:30
Superliga Argentina
Gimnasia LP
Talleres Córdoba
Fox Sports Premium
17:45
Superliga Argentina
Tigre
San Martín
Fox Sports Premium
20:00
Superliga Argentina
River Plate
Argentinos Juniors
TNT Sports
Domingo, 26 de agosto de 2018
11:00
Superliga Argentina
Vélez Sarsfield
Banfield
TNT Sports
15:30
Superliga Argentina
Lanús
Aldosivi
Fox Sports Premium
17:45
Superliga Argentina
Rosario Central
San Martín Tucumán
Fox Sports Premium
20:00
Superliga Argentina
CA Huracán
Boca Juniors
Fox Sports Premium
Lunes, 27 de agosto de 2018
19:00
Superliga Argentina
Godoy Cruz
Newell's Old Boys
TNT Sports
21:00
Superliga Argentina
Unión Santa Fe
San Lorenzo
Fox Sports Premium
Viernes, 31 de agosto de 2018
19:00
Superliga Argentina
Argentinos Juniors
Lanús
TNT Sports
21:00
Superliga Argentina
San Martín
CA Huracán
Fox Sports Premium
Sábado, 01 de septiembre de 2018
13:15
Superliga Argentina
Defensa y Justicia
Belgrano
TNT Sports
15:30
Superliga Argentina
Banfield
Patronato
Fox Sports Premium
17:45
Superliga Argentina
Talleres Córdoba
Godoy Cruz
TNT Sports
20:00
Superliga Argentina
San Lorenzo
River Plate
Fox Sports Premium
Domingo, 02 de septiembre de 2018
11:00
Superliga Argentina
Racing Avellaneda
Rosario Central
TNT Sports
13:15
Superliga Argentina
Estudiantes LP
Independiente
Fox Sports Premium
15:30
Superliga Argentina
Aldosivi
Tigre
TNT Sports
17:45
Superliga Argentina
CA Colón
Unión Santa Fe
Fox Sports Premium